Консультация невролога /

Онемение головы и правой руки — вопрос №1296634

Примерно неделю странные ощущения в переносице, давящее и отдающее в голову, с ухудшением обоняния. Был насморк. Спустя неделю он прошел. Но началось другое. Утром проснулась с ощущением онемения лба. Как только я размялась, вроде все отошло. В этот же день вечером я сидя на стуле ощутила онемения правой руки и левой части головы и лба плюс все это с легким головокружением. Я вскочила со стула и начала разминаться рука прошла , а голова продолжала неметь, легкий холодок от шейного отдела. Добавлю то что принимаю (только начала принимать витамин B6 и аспирин кардио) .Еще у меня 100% остеохондроз видимо уже серьезный. Шею каждый день разминаю , горбика нет, но шея болит при поворотах. Купила Гинко Билоба, понятно это не поможет. Но я боюсь вдруг это прединсультное состояние или чего хуже микро инсульт.. Месяца два назад восполен был тройнечный нерв с правой стороны, но вроде как благополучно прошел. справа ничего не беспокоит. Доп инф: Кровь из носа не текла, проверяла себя поднимала руки, улыбку, язык все в норме. Зрение не ухудшалось, все как и было. Сидячая работа.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хондроз шейного отдела.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы сдавали общий анализ крови,кровь на С-реактивный белок?И делали ли рентгенографию пазух носа?Часто ли испытываете тревогу?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет еще ничего не сдавала, нет никаких анализов, тревога только в замкнутых пространствах, клаутрафобия с рождения, обострилась после ковида в 21 году, паника если метро стоит более 3 мин, мозг как будто кипит от ужаса
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как ваше самочувствие на сегодня?Нет ли распирающих болей в лобной области,в области переносицы,носа?
Клиент
Ирина, лёгкое давление в переноситце
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы не были у ЛОР-врача?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, недавно не болели ОРЗ?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, как я и писала, был насморк, прошел в течении 2х недель, потом прошел
Невролог, Терапевт
Ага ,поняла. Для начала вам нужно сделать рентгенографию придаточных пазух носа , чтобы исключить хронический синусит .
Проконсультироваться с ЛОР- врачом.
Клиент
Алана, спасибо большое ,учту
Невролог, Терапевт
Здоровья!
Невролог
Здравствуйте. Рентгенографию пазух делали? Температура есть? Головокружение как ощущаете? Боль в шее при этом есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, нет , анализов не сдавала, рентген не делала, все произошло сегодня, головокружение прошло после того как перестала сидеть, сделала не большую зарядку прям на работе. больше не сажусь боюсь повтора онемений, шея болит только при поворотах в лево и в право
Клиент
Маргарита, но неприятные ощущения от носа к брови, отброви к уху
Невролог
Если голову запрокинуть назад головокружение усиливается или возникает?
Невролог
Здравствуйте Виктория 🌷🤗Рентген пазух проходили у отоларинголога,по клинике похоже на воспаление пазух
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти КТ или рентген пазух носа для исключения воспалительного процесса и сдать ОАК.