Консультация инфекциониста /

Вероятность ВИЧ — вопрос №1296743

Какая вероятность заразить ВИЧ при половом контакте, если не было проникновения. Я девственница. Парень хотел войти в меня, но не вошёл. Потерся членом, кончил на грудь. Теперь извожу себя, страх, что заразил вич

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, заразится ВИЧ без проникновения нельзя, для заражения должен быть обильный контакт биологическиии жидкостями
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Невозможно заразиться ВИЧ подобным образом, недостаточно такого контакта для заражения, не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Таким образом заражение исключено, так как не было достаточного контакта между биологическими жидкостями.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо! Если всё же хотите провериться на ВИЧ, то Вам необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина, но слизистые же касались друг друга или этого недостаточно? А то я начиталась в интернете, что есть риск при контакте со слизистыми
Уролог, Андролог
Этого количества недостаточно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Светлана!
Как такового обмена биологическими жидкостями не было, поэтому риска нет, не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Если было все как вы описали, то повода для волнения нет