Консультация хирурга /

Образования в паху — вопрос №1298565

Здравствуйте у дедушки аденома и грыжа , и вот такие точки появились , помогите разобраться что это такое , говорит немного побаливает , сам помазал детским кремом , может вы нам послветоваете что то

Возраст: 26

Хирург
Здравствуйте, Алина
Судяпо фото это воспалительный инфильтрат с участками стрептодермии
Для исключения нагноения необходим очный осмотр хирурга.
Рекомендую начать антибиотик - Супракс 400мг 1р.д 6дн
Нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью
Место :обработка хлоргексидином, повязка с мазью Фуцидин.
Перевязки 2р.д
Очная консультация хирурга
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Настораживает то, что данные язвочки и покраснения располагаются на коже как раз напротив грыжевого выпячивания.
Поэтому для исключения начинающейся флегмоны грыжевого мешка Вам не помешает прямо сегодня показаться хирургу.
Если доктор исключит острую хирургическую патологию, то тогда надо будет продолжить лечение у дерматолога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день.
Явный воспалительный процесс, требующий осмотра хирурга. Если доктор исключит острое состояние (флегмону, начинающийся абсцесс), то можно лечить консервативно - обрабатывать антисептиком, наносить заживляющую мазь. Также может потребоваться прием антибиотика, учитывая возраст и ослабленный организм в целом. Отвезите дедушку завтра на осмотр - ситуация сразу станет понятной.
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Алина, срочно обратитесь в приемный покой больницы. На фото все признаки гнойного воспаления.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Алина !
Правильно понимаю, что сильных болей глубоко в самой грыже нет , дедушка жалуется на боль именно в коже , в области этих точек ?
Как давно всё это появилось ?
Принятый ответ
Клиент
Доктор здравствуйте болей говорит именно где появились вот эти точки нет, он старенький у нас уже , сам не понимает где болит , вроде неприятные ощущения., К сожалению как давно они появились я не могу сказать
Хирург
В таком случае , опасности нет , грыжа и аденомы о чём Вы написали ранее отношения к этому не имеют , это просто инфекция кожи местного характера , которая требует
лечения :
- ПООМЫТЬ ВСЕ БОЛЯЧКИ И ОКРЕСТНОСТИ РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА ИЛИ ХЛОРГЕКСИДИНА ;
- СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИУ НАНОСИТЬ НА ВСЕ БОЛЯЧКИ ПОРОШОК БАНЕОЦИНА (сделать это нужно лёжа , чтобы порошок не высыпался, а держался на болячках ! ) ;
- ПОВЕРХ ПОРОШКА ОБИЛЬНО НАНОСИТЬ МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ И НА САМИ БОЛЯЧКИ И НА ОКРЕСТНОСТИ ;
К МАЗИ ПРИЛОЖИТЬ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ФИКСИРОВАТЬ ПОВЯЗКОЙ КОСМОПОР ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОВЯЗКОЙ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ!
Удачи Вам !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Воспаление кожи по типу стрептодермии. Требуется гигиена, затем обработка хлоргексидином или мирамистином, далее гель Банеоцин. Дерматологу показаться очно не помешает