Консультация невролога /

Рассеянный склероз — вопрос №1298630

Здравствуйте, все симптомы рассейянного склероза,голова месяц беспокоит,какое то напряжение во лбу и глазах,мушки перед глазами,напряжение особенно слева и глаз слева больше напряжен,при повороте головы вправо тянет мышцу от самого лба,у невролога прошла лечение,чуть полегчало, еще щека поддергивается то глаз,то в ноге,как блуждающий нерв,стала плохо себя чувствовать в других помещениях ,кроме дома,чувство паники,когда хочется убежать,ночью тревого обостряется,из сна выбрасывает,я очень устала от этого состояния, дурные мысли в голове,еще прочитала за рассеянный склероз и поняла ,что у меня есть симптомы

Возраст: 32

Хронические болезни: гипотериоз

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас нет ничего страшного по МРТ. То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния.
Клиент
Екатерина, да мне назначали грандаксин,потом аттаракс,у меня страх пить лекарства такие,пью новопасит ,магний и валокардин иногда
Клиент
Екатерина, нашли кисту в гипофизе,на кт ее нет ,и 2 года назад я дедала мрт головы там тоже не было кисты,хотя делала в одном месте,но врачи разные,и пишут что киста без динамики,значит она была?
Нарколог, Психиатр
Да, возможно киста была. Не бойтесь пить лекарства, вам нужно лечиться, станет легче, поверьте. Тревожность только истощает организм, не нужно находиться в таком состоянии без лечения.
Клиент
Екатерина, от чего может дёргаться щека,около уха,веко,при зевании щека,все с одной стороны, и напряжение от самой шеи до щеки сильно ощущаю,от этого я нервничаю,пугает,расслабить не могу,может это эпилепсия
Нарколог, Психиатр
Эпилепсия проявляется не так, не волнуйтесь. У вас это от нервов, тревожности
Клиент
Екатерина, что можно для сна попить,совсем спать перестала,постоянно из сна выбрасывает,в жар бросает,тревога,как будто мозг не отключается
Нарколог, Психиатр
По лечению написала вам выше, самое простое из этого это фенибут, попробуйте. Станет легче
Клиент
Екатерина, ощущения ,что я вообще не в своем теле
Нарколог, Психиатр
Вам нужно лечить тревожность, и у вас пройдет это.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваши симптомы совсем на РС не похожи. По МРТ нет никаких признаков РС и вообще нет никаких значимых изменений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, срасибо большое, а может быть ,что не увидели изменения?я раз в 2 года делаю мрт головы и шеи
Невролог, Терапевт
Не может
Клиент
Екатерина, подскажите,а вот щека подергивается,то висок,то на голове сбоку ,с чем это связано?
Клиент
Екатерина, вот напряжение особенно слева,я прям чувствую эту натянутость,щеку,висок ,глаз,просто сводит с ума
Клиент
Екатерина, подскажите,может это эпилепсия так проявляется,я уже не знаю что думать,то щека дергается,то в руке мышца ,если что то поднимаю,или сгибаю руку,тревога постоянно,сердце бывает громко бьется ,не знаю как описать
Невролог, Терапевт
Нет, это не эпилепсия. Описанные вами симптомы характерны для проявления тревожного синдрома
Невролог
Здравствуйте!
И по клиническим симптомам, и по снимкам рассеянного склероза у вас нет, но определённо есть клинически выраженная тревожность. Я бы рекомендовал консультацию психотерапевта и приём антидепрессантов, например, сертралина или эсциталопрама под прикрытием атаракса или грандаксина.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По мрт нет никаких признаков рассеянного склероза. При РС бывают очаги, чаще множественные, их невозможно пропустить. По поводу кисты в гипофизе проконсультируйтесь с эндокринологом, как правило это доброкачественное образование, требует только динамического наблюдения.По клинике у Вас проявления тревожного расстройства. Начните атаракс, это довольно эффективный препарат, переносится хорошо
Принятый ответ
Клиент
Регина, подскажите,может это эпилепсия так проявляется,я уже не знаю что думать,то щека дергается,то в руке мышца ,если что то поднимаю,или сгибаю руку,тревога постоянно,сердце бывает громко бьется ,не знаю как описать
Невролог, Детский невролог
Нет это не эпилепсия . При эпилепсии клонико- тонические судороги с утратой сознания
Клиент
Регина, а чем убрать эту внутреннюю дрожь,есть рецепт на грандаксин,мне его месяц назад выписывали?он еще действует?
Невролог, Детский невролог
Да, вам нужно начать противотревожную терапию. Грандаксин подходит, рецепт как правило выписывается на месяц
Невролог
Здравствуйте. На МРТ головного мозга данных за рассеянный склероз нет. Киста гипофиза это доброкачественне образование, чаще всего обнаруживается случайно, может быть на рынке гормональной дисфункции, поэтому необходимо обратиться к эндокринологу.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, трансферрин, В12, электролиты.
По вашим симптомам можно предположить что у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
На данный момент можно принимать Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц и обязательно самостоятельно заниматься когнитивно-поведенческой терапией ( мышечная релаксация).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, оак норма,ферритин 10,биохимия норма,ттг 4.16 ,по глазам аккомодация мышц,капаю капли,срб норма,коулограмма норма
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗Никакого рассеянного склероза у вас нет У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендуется препарат по рецепту:
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Спасибо большое за ответ