Консультация гинеколога /

Забыла выпить противозачаточную — вопрос №1298776

Здравствуйте!
Сегодня с утра обнаружила кровянистые выделения и поняла что забыла выпить таблетку жанин. Посмотрела по упаковке, сегодня получается 3 день пропуска. Все дома болеем закуртиласт с лечением а про себя забыла.. Подскажите пжл как быть.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какую таблетку пьете сейчас по счету?
Клиент
Илона, выпила 6 таблеток из пачки и три дня пропуска.
Акушер, Гинеколог
Продолжайте прием препарата дальше по схеме
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Примите сейчас пропущенную и продолжайте принимать дальше по схеме. Сколько уже препарат принимаете?
Клиент
Екатерина, принимаю 6 или 7 месяцев. выпить одну или две? что делать с этой пачкой? В этом месяце выпила 6 таблеток и получается сегодня 3 день пропуска
Гинеколог
Выпейте 1 пропущенную и одну по графику - т.е 2 т в день и так 3 дня. И пока используйте доп контрацепцию 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте пропущенную и следующую 3 дня подряд по 2 табл (1 пропущенную и 1 следующую) , и 7 дней дополнительная контрацепция. Выделения связано на фоне пропуска, скорее до конца упаковки такие выделения будут
Клиент
Галимат, извините немного не поняла. Сегодня одну таблетку, следующие три дня по две, так? что делать с оставшимися таблетками? когда заканчивать курс этого месяца? В этом месяце выпила 6 таблеток и три дня пропуска
Клиент
Галимат, то есть просто пропить упаковку до конца и когда она закончится сделать привычный перерыв на 7 дней. так?
2 таблетки сразу пить, одновременно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примите сейчас две таблетки сразу, количество дней пропуска сократится до одного )
Принимайте упаковку дальше. Если сейчас первая половина цикла, до, скажем , 14го дня - в течение недели понадобятся меры дополнительной контрацепции.
Если вторая половина цикла - то и этого не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть два дня пить по 2 таблетки и далее по одной таблетки как и раньше пока не закончится упаковка, верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и так. Да, верно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас можете принять 2 таблетки сразу.
В течение 3х дней принимайте по 2 таб (пропущенную и сегодняшнюю)
Кровянистые выделения связаны связаны с пропуском приема препарата.
Можно дополнительно принимать Транексам по 500 мг 3 раща в день 5 дней или до чистой прокладки.
Далее принимайте КОК по схеме по 1 т в день и в ближайшие 7 дней показана доп.контрацепция