Консультация гастроэнтеролога /

Покалывания левее от пупка — вопрос №1298941

Добрый день. Несколько дней появились покалывания на уровне пупка слева. Они возникают при покашливании в основном. То есть если кашляну возникает боль ввиду покалывания одну секунду и проходит. Или если напрячь и расслабить живот тоже такое чувство может возникнуть. Если ничего такого не делать никаких ощущений нет. 9 мес назад делала фгдс там все более менее, кроме заброса желчи в желудок. В 2021 году делала колоноскопию - норма. И есть камни в жёлчном пузыре, жёлчный не работает. Скажите эти боли могут быть связаны с жкт или искать проблему в неврологии ?

Возраст: 38

Инфекционист
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас есть заболевания по гинекологии - аднексит, сальпингоофорит, эндометриоз, проблемы с циклом?
Клиент
Алексей, по гинекологии нет никаких заболеваний. Цикл регулярный
Инфекционист
А делали УЗИ органов брюшной полости? Бх крови?
Клиент
Алексей, обп да делала. камни в жёлчном заполняют весь жёлчный, он не работает. Остальное - норма. Биохимию не сдавала пока
Инфекционист
Вот вам и ответ на ваш вопрос. Почему болит... Необходимо решить этот вопрос на очном осмотре с хирургом, удалять или нет камни или весь желчный . После выведения или удаления боль сразу же уйдет
Клиент
Алексей, так болит же слева от пупка? Жёлчный при этом сам по себе спокоен
Инфекционист
Боль может иррадиировать вправо отчего у вас дискомфорт
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По клинике, Вы не описываете боль связанную с гастро патологией, внутренние органы обычно так не болят. А в этом месте нет никаких повреждений? Может чем то надавили? Ремнем например на джинсах /брюках?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет повреждений нет. Покалывания возникают только если покашлять и то не всегда и если напрячь и расслабить живот. И сразу проходят за 1-2 сек.
Гастроэнтеролог
Больше похоже на парастезии, то есть нарушения чувствительности. На мой взгляд ближе к неврологии, чем к гастро патологии. Покрайней мере, для кишечника, такой болевой синдром не характерен.
Гастроэнтеролог
Мария , здравствуйте. Судя по вашему описанию не очень это похоже на гастро проблему .

С желчным пузырем разберитесь планово .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После чего стали отмечать такие симптомы ? Погрешности в питание ? Стресс ? Интенсивные тренировки ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Мария, по фгдс признаков грыжи пищеводного отверстия диафрагмы не было?
Если нет, то данные жалобы не связаны с патологией ЖКТ
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Неработающий желчный пузырь - это показание к холецистэктомии, та как это бомба замедленного действия и может давать любые проявления со стороны ЖКТ. Рекомендую обратиться к хирургу для определения тактики дальнейшего лечения.