Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №1300328

Здравствуйте! Периодически появляется красно пятно, зудит. Противоаллергические не помогают, связи с каким-либо раздражающим фактором не нашли. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать и что (предположительно) может быть? Единичный очаг.
Спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на грибковое заболевание
от потения присоединяется условно патогенный грибок
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3 нед
Гель для душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина,здравствуйте
Первым делом необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (для исключения грибковый инфекции),визуально это она.
При положительном анализе рекомендую :
Крем тридерм 2 р в день 10 дней ,далее
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Ограничить сладкое и мучное на время лечения
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Внешне очаг похож на грибковую инфекцию.
Желательно сдать соскоб с кожи на патологические грибы, анализ готовности 2 дня. Перед сдачей не мочить и не начинать лечение. Далее
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Через 15 мин крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать использовать как гель на 3мес для профилактики.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, витД.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ! Парень парит вэйп, в составе пропиленгликоль, глицерин,Никотин,ароматизаторы. Возможна ли такая реакция на какой-то из компонентов или все же двигаться в сторону грибкового происхождения?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если грибковая инфекция отрицательно, то вполне возможно, вэйпы очень серьёзные, пытаются их запретить, все возможно, сейчас очень много атипичной клинической картины.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Похоже на Отрубевидный лишай
Грибковое заболевание
Не заразное для других
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит. Зона весьма насышена сальными железами,в случае их активной работы развивается подобный процесс. Имеет смысл проводить обработку настойкой календулы вечером, в первой половине дня крем липикар.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это может быть очаг себорейного дерматита.
Обследования не требуется.
При обострении можно наружно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 -10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На отрубевидный лишай даже близко не похоже.
На грибковую инфекцию кожи тоже. Сдавать анализ на грибы не имеет смысла.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую сейчас ничем не обрабатывать кожу и сдать соскоб на грибы. Результаты можно будет прикрепить к вопросу и решить вопрос о лечении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм