Консультация флеболога /

Срочный вопрос — вопрос №1301090

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть такое!? Пришла с работы и на стопе обнаружила вот таки полосы, это не тромбоз!? Очень переживаю никогда не сталкивалась с таким, на правой ноге такого нет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, по фото никакого тромбоза нет, эта полоска образовалась из-за носков или обуви. Ничего критичного нет, со временем пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте, обувь была на высоком каблуке лодочки 👠
Клиент
Хуршидбек, это точно не тромбоз
Терапевт
Вот и причину нашли) постарайтесь не носить каблуки долгое время
Терапевт
100% не тромбоз)
Клиент
Хуршидбек, ну главное что не он!! Остальное не страшно
Клиент
Хуршидбек, просто почему подумала про него потому что эта полоса идет четко от Вены
Терапевт
Так получилось, не переживайте, у вас тромбоза нет
Хирург
Здравствуйте, Екатерина.
Это линейный кровоподтек(синяк) от давления плотной или узкой обувью. Это не тромбоз . Можете даже не думать об этом.
Тромбоз глубоких вен сопровождается плотным отеком и болью конечности. Тромбофлебит это плотный болезненный тяж по ходу вены. На стопе не бывает никогда тромбофлебитов.
Страйтесь носить удобную , мягкую обувь. Наносите индовазин гель 2 р.д.10дн
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, скажу вам как флеболог, это не тромбоз. Вероятнее всего была неудобная обувь или складка от носков, и образовался небольшой кровоподтек. Делать с этим ничего не нужно, пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! У вас абсолютно нет никаких данных за тромбоз, он клинически протекает иначе. У вас отмечается линейный кровоподтёк в результате того, что носили плотную обувь и сформировалась складка или в носке или колготки. Можно использовать Лиотон гель, смазывать 2 раза в день, чтобы поскорее кровоподтёк прошел и ушли все сомнения!
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте. Данная полоска точно не тромбоз.