Консультация терапевта /

Холестерин — вопрос №1301320

Прошу посмотреть холестерин. Мне 29 лет. Пол мужской. Рост 185, вес 92.
Беспокоит ощущение сердцебиения в теле и лежа в голове перед сном.
Давление всегда 120 на 80.
Обследование сердца прошел 3 раза, так как беспокоят экстраситолы.
По холтеру их до 10 штук за сутки, но в момент систолы пинок сердца болючий.
Врач кардиолог исключил болезни сердца.
Так же пониженный еще витамин д (18).
Что делать с повышенным холестерином, сильно ли это опасно?
Сильно ли холестерин повышен?
Заранее огромное спасибо.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки гиперлипидемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
Пройдите уздг бца для исключения атеросклеротических изменений.
Узи брюшной полости.
Через 1 месяц в динамике пересдайте липидограмму.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил
Невролог, Терапевт
В данном случае показана среднеземноморская диета и приём омега 3 1000 мг в день с последующим контролем липидограммы
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, Олег. Витамин Д принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, пил месяц
Терапевт
После того как пропили повторно не смотрели уровень? По анализу у вас ничего критичного нет. Учитывая ваш возраст, все можно скорректировать диетой. ОАК не сдавали?
Клиент
Виктория, прикрепил
Терапевт
Посмотрела. По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или же контакта с вирусом. Вам сейчас необходимо начать придерживаться диеты. При высоком холестерине рекомендуют средиземноморскую диету. А так же можете начать прием омега 3 1000 мг в сутки. Через 1 месяц провести контроль липидограммы. Витамин Д продолжайте принимать в профилактической дозе 2000 МЕ.
Терапевт
Здравствуйте, показана диета и прием омега 3 , если через два месяца не будет положительной динамики, тогда начать прием статинов. Витамин Д пить 7000 ед в день месяц, потом по 2000 ед
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, спорт в вашей жизни присутствует или другая физ.активность?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, месяц как начал ходить в тренажерный зал
Терапевт, Диетолог
начните с диеты - убираете транжиры и животные жиры (майонез, соусы, полуфабрикаты, свинина, сало, пром.выпечка и сладости), больше овощей в рационе, физ.активность обязательно, омега 3 - 1000 мг ежедневно с приемом пищи.
Витамин Д принимали 7000 ме?
узи внутр.органов нужно все-таки посмотреть.
Терапевт, Диетолог
в оак - признаки перенесенной вирусной инфекции, и то показатели уже почти до нормы дошли в % соотношении.
Клиент
Надежда Яковлевна, принимал, но не долго.
Начну пить опять.
Спасибо
Клиент
Надежда Яковлевна, риск высокий с таких холестерином
Терапевт, Диетолог
риск чего?
Клиент
Надежда Яковлевна, инфаркта и тд?для сердца
Терапевт, Диетолог
вам 29 лет! вы пошли в тренаж.зал, для роста мышц нужен тестостерон, который синтезируется из Холестерина!!! он не успеет отложится в сосудах, если вы будете вести здоровый образ жизни, подкорректируйте его диетой и все будет в гармонии во всех фракциях холестерина)
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо огромное
Терапевт
По оак-признаки перенесённой вирусной инфекции или контакт с вирусом, при отсутствии жалоб в лечении не нуждается. Холестерин повышен, рекомендую средиземноморскую диету + физактивность+омега 3 1000 1р/сут , контроль липидограммы через 2 месяца, рекомендую сдать уздг БЦА для решения вопроса о назначении статинов, здоровья Вам!!
Клиент
Елена, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста!