Консультация терапевта /

Температура 38.8 — вопрос №1301760

Здравствуйте! Мой муж сейчас находится в командировке за границей, у него болит горло, голова, озноб, температура 38.8, скажите, пожалуйста, с каким действующим веществом он может купить средство в Германии, которое ему бы помогло?🙏🏻

Возраст: 30

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Если нет никаких налетов на миндалинах- Осельтамивир 75 мг х 2 раза в день- прием 5 дней, парацетамол 0.5 г при темп выше 38,5.
Обильное питье, в горло любую "брызгалку"- что у них там есть (типа наших мирамистина, гексарала- при простуде), полоскать горло можно соль-сода.
Витамин С 1000 мг, витамин Д 5000 ме.
Клиент
Надежда Яковлевна, скажите, пожалуйста, а холодный душ можно ему принять, чтобы сбавить температуру? И он сейчас принимает ибупрофен, уже на протяжении двух дней, но пока безрезультатно
Терапевт, Диетолог
Под душем лучше не стоять, может лучше обтирать себя намоченным полотенцем, чтобы жар отдавать. Водкой обтиратся не нужно.
Ибкпрофен не всегда работает, у меня вот у дочери- нет вообще реакции на ибупрофен. А парацетамол- снижает температуру.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, парацетамол или нурофен , они продаются везде без рецепта. Нужно пить больше тёплой жидкости, увлажнять воздух в комнате, полоскать горло раствором сода-йод-соль
Терапевт
Здравствуйте. Парацетамол или ибупрофен от температуры. Для горла любые растворы с противовоспалительным действием. Витамин Д 1000 МЕ. Обильное теплое питье.
Терапевт
Здравствуйте! Парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг от температуры (при повышении температуры выше 38,5 градусов). Тёплое питье, аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки.
В горло любой противовоспалительный препарат, который можно купить в аптеке.