Консультация гинеколога /

Гиперплазия и тонкий эндометрий — вопрос №1301992

Здравствуйте. Мне недавно в узи поставили диагноз гипаплазия матки и несоответствие эндометрия к дню месячных. Мне 22. Рост 165 вес 60
Размеры матки длина 38 переднезадний 29 ширина 41.
Эндометрий в 10 день цикла 6.7мм. Размеры яичников правый:28х19 9 фолл от 0.26мм ДФ 10мм. Левый яичник 32х14 9 фолл от 0,34 до 0,64 мм. Что все это означает? У меня нет овуляции? На 11 и 12 день цикла делала тест на овуляцию,оба выдали слабую вторую полоску. Есть ли у меня шансы на беременность? Мне очень страшно

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Тесты на овуляцию не очень показательны, лучше отслеживать по узи малого таза на 10-12 день и затем на 18-22 день (1 день месячных - 1 день цикла) при регулярном цикле в зависимости конечно от того сколько дней от начала одного цикла (1 день месячных) до 1 дня месячных следующего цикла.
И разумеется, беременность возможна и диагнозов таких как гипоплазия давно не ставят
Клиент
Виктория, а эндометрий на 10 день цикла 6.7мм,а доминантный фолликул 10мм это сильно плохо?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А цикл сколько дней? От начала с 1 дня, до начала следующих? Регулярный?
Клиент
Виктория, да регулярный 27-28 дней,никогда особых задержек не было. Помню только была 10 дней задержки в первый месяц после начала половой жизни
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тогда нормально все у вас. В первую фазу цикла норма эндометрия до 6мм, во вторую больше 8 мм
Клиент
Виктория, но я заметила,как только я вступила в половую жизнь цикл уже 26- 25 дней. Я замуж только 3 месяца назад вышла)))
Клиент
Виктория, думаю я поспешила с планами зачатия,может организм ещк не привык
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ничего страшного, так бывает, вы вписываетесь во все нормы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ничего не поспешила. Если есть желание - просто открыто живите половой жизнью и все
Клиент
Виктория, спасибо вам огромное,вы даже не представляете насколько меня успокоили ваши слова. Врачи меня так напугали после узи,что я спать не могла
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Лучше после узи всегда ходить на очный осмотр, так как одного узи недостаточно
Клиент
Виктория, я ходила к гинекологу, там меня и напугали,сказали что детская матка и еслт даже забеременею не смогу сохранить беременность. С таким тонким эндометрием очень сложно зачать сказали
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Чушь полнейшая, нет такого диагноза «маленькая матка», «детская матка», а гипоплазия даже если есть - если разобраться в причинах, лечится
Клиент
Виктория, матка с размерами 38х29х41 учитывая что мне уже 22, не слишком мал?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
У каждой женщины своя норма. Я же вам говорю, такого диагноза не существует. Матка - это мышечный орган , она имеет свойства растягиваться
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и йодомарин по 200 мкг в сутки
Клиент
Виктория, фолиевую я вот 3 дня назад начала,спасибо вам,желаю всего всего хорошего