Консультация гинеколога /

Хламидиоз лечение — вопрос №1301999

Лечились вдвоём с партнёром. Вильпрофен 1000мг. 2 раза в день 10 дней, орнидазол 2 раза в день, ректально лонгидаза 10 дней. После менструации Юнидокс 2 раза в день 7 дней. После сдачи повторного анализа на хламидии Igg показатели выросли. Как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ пожалуйста. Ig G говорит о том, что Вы болели, а Ig M о том что болеете сейчас.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Ig G показывает,что Вы болели. Еже положительный М, нужно пересдать анализ в динамике не раньше, чем через 21 день после лечения. Сейчас ничего лечить не нужно, Вы прошли хорошую терапию.
Клиент
Екатерина, прошло уже 6 месяцев после лечения. Сейчас врач назначил новое ленечие. Фото прикрепляю
Гинеколог
Вам нужно сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, если он отрицательный, то лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, партнёру нужно что нибудь сдавать?
Гинеколог
Да, ему тоже нужно сдать мазок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Мазок сдавали? Или кровь только?

Ig g в крови показывает, что был недавно контакт с возбудителем.
Клиент
Юлия, только кровь. И анализ на igm. Результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете для спокойствия сдать повторно недели через 4,
Организму необходимо время, что бы антитела пришли в норму ( М), g снизятся постепенно,

Лечение у Вас достаточно большое было.
Клиент
Юлия, анализ сдала через 6 месяцев после пройденного лечения. Сейчас назначили новое, фото прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А мазок почему не стали сдавать?
В этом плане он показательнее! И лечение обычно назначаем именно по результатам пцр.
Клиент
Юлия, какие то анализы, сдавала. Как называется мазок на эту инфекцию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так и называется мазок пцр на хламидиоз
Мазок и у мужчин и у женщин самый достоверный.
Клиент
Юлия, прикрепила что сдавала, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хламидиа не обнаружена по мазку.
Клиент
Юлия, а в крови есть. Это как!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А крови антитела!!!! Не конкретно возбудитель.
Антитела могут быть и длительно,
В гинекологии/ урологии назначается лечение, проводится контроль именно по мазку пцр.
Клиент
Юлия, подскажите, мне сейчас лучше сдать ещё раз мазок на пцр и если он положительный то начать лечение.? Лечение которое назначил врач( фото прикрепила) нормальное?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А Пцр которое прикрепили от какого числа?
Клиент
Юлия, июнь 22 в этот же период и сдавала на хламидии Igg был результат 5.94. Сейчас в феврале сдала был 12 igG
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас конечно же сдайте свежий мазок пцр и если там не будет хламидий, то лечить не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Иммуноглобулины Джи - показатель того, что вы перенесли заболевание и к возбудителю выросли антитела.
Признаком неэффективности лечения это не является.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, м показывает, что вы сейчас болели, G то что вы с этой инфекцией встречались, поэтому это норма, теперь м будет снижаться а G повышаться, сдайте количественно мазок пцр из влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! IGG говорят о том, что организм сталкивался с инфекцией и знает ее, имеет к ней иммунитет. Однако этот анализ крови бесполезный. Если вы хотите исключить инфекцию наверняка, провести контроль лечения, то нужно сдавать ПЦР мазок из влагалища вам на хламидию. И партнёру тоже сдавать ПЦР. Только таким методом инфекция данная исключается / подтверждается.
Клиент
Алина, а партнёру каким образом сдаётся этот анализ?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, у уролога / венеролога берется палочкой из отверстия уретры на половом члене. Не самая приятная процедура, но , к сожалению, нужно будет собраться с силами и потерпеть. Если у кого - то из вас снова будет обнаружена хламидия, нужно будет проходить курс лечения снова и вам, и партнёру заново.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Анализ крови методом ИФА (определение иммуноглобулинов) нельзя использовать для диагностики хламидиоза!
Для диагностики хламидиоза используется только мазок с исследованием методом ПЦР.
Сделайте мазок на хламидии с исследованием методом ПЦР.
Вполне возможно, что хламидиоза у вас нет, а может быть и не было.
Клиент
Михаил, прикрепила анализы которые сдавала. Посмотрите пожалуйста