Консультация терапевта /

Пятна на верхней части ноги. — вопрос №1302368

Здравствуйте. Примерно неделю назад появились пятна на ногах. Зуда нет. Никак не беспокоит, но визуально видно. Хотелось бы определить, в чем может быть причина? Как-то может быть связано с варикозом? Фото прикрепила.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Да, с варикозом может быть связано. Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, далее консультация флеболога.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, УЗИ делала. Критичного ничего нет. Признаки варикоза только в области колен.
Терапевт
Такие пятна могут свидетельствовать о нарушении трофики тканей , что бывает при варикозе, т.к. кровоснабжение в любом случае нарушается.
Но рекомендую на всякий случай проконсультироваться с дерматологом.
Клиент
Евгения, приблизительно также неделю назад появились неприятные ощущения в шеи спереди (по середине, идущие ближе к низу). Сделала УЗИ щитовидной железы, есть аутоимунный тиреодит. Могут ли от него быть такие боли? Аутоимунный тиреодит уже более чем полгода, а боли в шее появились недавно. Стоит ли обращаться к другому врачу? Может быть нужно другое УЗИ, или МРТ?
Терапевт
Нет, тиреоидит никак себя не проявляет проявляет, болей не даёт. Сдайте ТТГ.
Терапевт
Это может быть рефлюкс-эзофагит. ФГДС сделайте.
Клиент
Евгения, хотелось бы также уточнить, возможна ли тахикардия на фоне приема такого лекарства как Ярина Плюс?
Терапевт
Здравствуйте! Нет, препарат тахикардию не вызывает.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно обратиться к хирургу и к дерматологу для осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Покажитесь дерматологу, возможно это контактный дерматит.
Связь с варикозом сомнительна.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, приблизительно также неделю назад появились неприятные ощущения в шеи спереди (по середине, идущие ближе к низу). Сделала УЗИ щитовидной железы, есть аутоимунный тиреодит. Могут ли от него быть такие боли? Аутоимунный тиреодит уже более чем полгода, а боли в шее появились недавно. Стоит ли обращаться к другому врачу? Может быть нужно другое УЗИ, или МРТ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой ,
Jg E для исключения аллергического характера . Осмотр дерматолога .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приблизительно также неделю назад появились неприятные ощущения в шеи спереди (по середине, идущие ближе к низу). Сделала УЗИ щитовидной железы, есть аутоимунный тиреодит. Могут ли от него быть такие боли? Аутоимунный тиреодит уже более чем полгода, а боли в шее появились недавно. Стоит ли обращаться к другому врачу? Может быть нужно другое УЗИ, или МРТ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как правило при тиреодите нет высыпаний. Сначала лучше показаться дерматологу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, надо делать узи брюшной полости, общий анализ крови, начать с этого
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Похоже на экзему.Покажитесь очно дерматологу
Клиент
Елена Борисовна, приблизительно также неделю назад появились неприятные ощущения в шеи спереди (по середине, идущие ближе к низу). Сделала УЗИ щитовидной железы, есть аутоимунный тиреодит. Могут ли от него быть такие боли? Аутоимунный тиреодит уже более чем полгода, а боли в шее появились недавно. Стоит ли обращаться к другому врачу? Может быть нужно другое УЗИ, или МРТ?
Терапевт, Эндокринолог
Нет,болей от аутоиммунного тиреоидита быть не может точно
Начните с дерматолога
Терапевт
Здравствуйте!
Я бы советовала обратиться к дерматологу.
Связь с варикозом не вижу абсолютно.
Клиент
Алена Юрьевна, приблизительно также неделю назад появились неприятные ощущения в шеи спереди (по середине, идущие ближе к низу). Сделала УЗИ щитовидной железы, есть аутоимунный тиреодит. Могут ли от него быть такие боли? Аутоимунный тиреодит уже более чем полгода, а боли в шее появились недавно. Стоит ли обращаться к другому врачу? Может быть нужно другое УЗИ, или МРТ?
Терапевт
Не думаю, что АИТ здесь причастен.

Здайте кровь на IgE
Клиент
Алена Юрьевна, Евгения, хотелось бы также уточнить, возможна ли тахикардия на фоне приема такого лекарства как Ярина Плюс?
Терапевт
КОК не вызывают тахикардию.