Консультация гастроэнтеролога /

Лечение хеликобактери и рефлюксный гастрит — вопрос №1302529

Часто болит желудок. Боль спазмами. Иногда ощущение жжения только в области желудка (НЕ выше, только область желудка).
Результат бипсии:
Фрагменты слизистой оболочки желудка с выраженными изменениями: отек, расширение, полнокровие капилляров, густая смешанноклеточная инфильтрация.
Заключение: Хроничсекий поверхностный умеренноактивный антрумгастрит. Колонизация H. pylori методом гистобактериоскопии, окраска толуидиновым синим, высокой степени (+++).
Клинический диагноз: Рефлюксный гастрит.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет. В 2022году удалена селезенка из-за кисты 5,5 см

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лечение рефлюкс-гастрита, ассоциированного с хеликобактер пилори:
1. Нексиум 20 мг 1 таб утро и 1 таб вечер за 30 мин до еды 2 Нед
2. Нифурател 200 мг 2 таб утро и 2 таб вечер перед едой 2 Нед
3. Амоксициллин 500 мг 2 таб утро и 2 таб вечер через час после еды 2 Нед
4. Энтерол 2 капс за 30-60 мин до обеда 2 нед
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Имеется воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи. УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей выполняли?