Консультация гинеколога /

Пропуск начальных таблеток ОК — вопрос №1302838

Добрый день. Пью больше года Силует. Пропусков и проблем ранее не было, как и проблем с Оками. Всегда отслеживала по датам и переклинило, что пьется в Чт, хотя нужно было принимать во ВТ. Вчера был незащищенный ПА. Сегодня я выпила 2 таблетки сразу. Каков риск беременности сейчас, как понимаю, высокий? Как принимать ОКи дальше? Завтра 2 и потом по одной? Экстренную контрацепцию ранее не разрешал гинеколог, так как Оки назначены из-за показателей гормонов, без них начинались межменструальные кровотечения. И второй вопрос, наверное, не по теме, прохожу сейчас лечение от тревожного расстройства, если все же беременность наступила, не повлияет ли феварин и эглонил на плод?

Возраст: 34

Хронические болезни: тревожное расстройство

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности в вашем случае не будет, так как вы длительно кок принимаете и он имеет накопительный эффект. Сегодня 2 таблетки и завтра 2 табл выпейте и потом по 1 одной по схеме продолжайте, ничего страшного, что на 2 дня позже начали упаковку кок, контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо огромное, выдохнула
Гинеколог
Здравствуйте. Можно продолжать прием препарата дальше по схеме, по 1т в день. Беременность не наступит, Вы давно принимаете препарат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо Вам
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза. Если доминантного фолликула нет, то и вероятность беременности отсутствует. Тогда далее принимать по 1 таблетке в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Продолжацте прием дальше по схеме. Контрацептивный эффект сохранен за счет длительности приема кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте препарат в обычном режиме, овуляция так быстро не наступит после длительного приема ок, беременности не будет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, совсем не высокий. До дат предполагаемой овуляции еще далеко.
Да, вы можете принять две таблетки и на следующий день.
Препараты - нет, не повлияют.