Консультация гастроэнтеролога /

В Бактериальном посеве из цервикального канала обнаружены бактерии как их лечить — вопрос №1303277

Сдавала мазок вот что высеялось...из симптомов часто хожу в туалет, неоформленный кал бывает с кровью редко, обычно со слизью, боли в живота редко, но как правило даже запах кала изменился, чувствительность к антибиотиков тоже сдавала....как это лечить чем лечить надоело уже столько денег вывалила на эти воспаления тут ещё желудок ...пропишите эфективную терапию

Возраст: 27

Хронические болезни: Спкя, аднексит

Терапевт
Здравствуйте!

Посев показывает чувствительность к .Амоксиклаву, Меропенему и тд.
Я рекомендую в/в введение ( большая биодоступность) Меропенем в/в по 1 г 3 раза/сут 6-8 дней

Параллельно- пробиотик.
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, эта гадость вообще реально вылечить? На лечится? И какие могут быть последствия
Клиент
Алена Юрьевна, 3 раза в сутки колоть в вену по 1г?
Терапевт
Реально, да.
Вы сделали посев- он показывает, какой антибиотик может убить .
Терапевт
Да, внутренне капельно ( то есть разводить с физ раствором и капать медленно)
Не вводить!
Клиент
Алена Юрьевна, такой метод не подходит , в/м могу колоть или таблетки...или просто в вену ввести ...а капельницу нет возможности делать...есть другие препараты?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Валентина, вам нужно обследовать кишечник, так как на фоне антибактериальной терапии могут быть ухудшения.
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Копрограмма
Кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии
Дыхательный водородный тест с лактулозой.

Какие ещё обследования проходили?
Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Какие еще анализы вы сдавали ?