Консультация гинеколога /

Бак.вагиноз. Расшифровка анализов, назначение лечения — вопрос №1303337

С октября месяца лечила уреаплазму, клебсиеллу, молочницу, бак вагиноз. После первого лечения ушла уреаплазма остался бак вагиноз,кандида и клебсиелла. Далее начались бесконечные свечи с результатом в 1 неделю. Ставила всё, что только можно по назначению врача. Из свечей было - клион д, гинофорт, эльжина, флуомизин, пимафуцин, полижинакс, залаин. Лечение не приносило результатов. Перестала обращаться к этому врачу.
Далее, в феврале, сдавала повторные анализы, обнаружили бак вагиноз, кандиду и стрепококи. Пролечилась по схеме - дифлюкан 3 по 150, амоксиклав 1000 7 дней, клиндацин б 6 дней. После лечения, спустя неделю, снова появился зуд и зеленоватые выделения. Последнее что ставила это вагинальные капсулы макмиррор 8 дней
Закончила ставить 7 дней назад
Сейчас сдала повторные анализы, результаты прикрепляю
Что с этим делать? Надо лечить дальше?
Сейчас пью дифлюкан 1р в неделю

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите анализ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Прикрепила 👌
Акушер, Гинеколог
Вам лучше сдать бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам, потому что иначе вы так и будете все свечи мира вставлять без результата
Свечи, которые назначают при бак вагиноза вы уже использовали, улучшений они не принесли, скорее всего есть резистентность к антибактериальным препаратам
Гинеколог
Здравствуйте. А сейчас жалобы есть у Вас?
Клиент
Екатерина, сейчас нет. Но у меня уже в голове , видимо, засел этот зуд и выделения, что изо дня в день я в ожидании симптомов
Гинеколог
Все что выявлено это условно патогенная микрофлора и если нет зуда или жжения, то лечение никакое не нужно. Эти микроорганизмы всегда живут во влагалище. Если есть дискомфорт, то свечи нео пеноторан ро 1 свече 7 дней.
Клиент
Екатерина, а то что в результатах фемофлор 16, gardnerella vaginalis, красным выделена , это норма? Это же значит ,что есть баквагиноз или я ошибаюсь?
Клиент
Екатерина, нео пенотрал я тоже ставила. Но давно, в декабре,наверное
Гинеколог
Это титр повышенный, но дело в том, что это условно патогенная микрофлора, поэтому лечение нужно только при наличии жалоб.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Причина вашего неуспеха в том, что в Клионе слишком мало метронидазола и нужно было "поддерживать" его приемом через рот.
Сейчас:
Метронидазол по 1 таб х 3 раза на 7 дней,
Метромикон - по 1 св х 1 раз в день на ночь на 10 дней.
Дифлюкан можно отменить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вас сейчас что-то беспокоит?
Клиент
Илона, сейчас нет. Но видимо у меня уже началась психосоматика за эти пол года и каждый моментальный зуд я воспринимаю за "ну вот оно опять". Потом понимаю, что зуда то и нет. Выделений обильных тоже нет
Акушер, Гинеколог
Ксения, никакого лечения Вам не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас выявлена условно-патогенная флора.
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Если жалобы на зуд, жжение, пат.выделения или запах сохраняются, то необходимо продолжить лечение:
1. Табл. Метронидазол  по 500 мг 2 раза
в день в течение 7 дней или Орнидазол 500мг 1т х 2 раза в сутки - 10 дней
2. Св. Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день вагинально 7 дней

Или

Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней

Или

Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище 6 дней
3.После окончания лечения св Лактожиналь по 1 свече вагинально на ночь 14 дней.