Консультация инфекциониста /

Сыпь — вопрос №130413

Здравствуйте, задавал вопрос о том , что был поцелуй с вич положительной девушкой с покусыванием ГУБ моих и от которых остались несколько ранок на губе небольших.

Так вот.... я через пол года сдавал анализ - он отрицателен вы сказали , что можно успокоиться.... но у меня появилась на локте вот такая вот сыпь (фото прикрепляю!)

высыпания только на локте!

Педиатр
Здравствуйте! Что необычного ели,?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, Маргуба Азметдиновна. Ничего необычного не ел . Сухость на локтях присутствовала всегда и наблюдалось их покраснение. Но сыпи такой не было никогда. Сыпь локализована исключительно На одном локте и зудит, на втором просто сухость.
Педиатр
Надо исключать псориаз.
Патологию щитовидной железы.
В любом случае убрать из рациона острое пряное маринованое копченое с ароматизаторам и красителями
Попейте дезлоратадин 1*1 РД дней 10 по наблюдайте.
Исключите контакт с бытовой химией. Синтетикой
Клиент
Маргуба, но это не проявления вич?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! К ВИЧ это отношения не имеет. Посетите дерматолога, сдайте полный клин ан крови, алт, кал на паразитов.
Принятый ответ
Клиент
Павел, то есть при вич таких высыпаний нет и можно быть за это полностью спокойным? И спокойно искать у дерматолога причины? А то я в интернете прочитал, что сыпь симптом...
Педиатр
Здравствуйте сфотографируйте лучше все не в фокусе
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил)
Клиент
Елена, вчера намазал увлажняющим обычным кремом и сегодня помыл её своим средством от прыщей , мне кажется или улучшения есть?
Инфекционист, Гепатолог
ВИЧ давно исключен.
Клиент
Павел, просто все сказали , что до года надо сдавать (очный терапевт)
Педиатр
Похоже на обычное раздражение или что то типо пиодермии
Не ВИЧ точно
Клиент
Елена, оно на одном локте
Клиент
Елена, вчера намазал увлажняющим обычным кремом и сегодня помыл её своим средством от прыщей , мне кажется или улучшения есть?
Инфекционист, Гепатолог
Вероятно он немного глуп (современные тесты выявляют ВИЧ начиная с 2 недель).
Клиент
Павел, да я делал АТ ТГ 4 поколения ИФА
делал 6 месяцев и 5 дней. - отрицательный результат

Половых контактов не было.
Клиент
Павел, значит про этот поцелуй можно забыть и завести нормальные отношении и радоваться погоде?
Инфекционист, Гепатолог
Забудьте и живите спокойно.
Клиент
Павел, просто у меня еще параллельно невроз.... и начитался в интернете , что проявлялось у людей и на 7 и на 8 -ом месяце и на 10-ом ....

Но очень доверяю Вам как специалисту поэтому ВАШ ответ меня успокаивает!
Инфекционист, Гепатолог
Вот и успокойтесь.
Клиент
Павел, извините , что еще беспокою , а чем можно мазать локоть? На нем была сначала сухость и небольшие бугорки , а потом я расчесал...
Педиатр
Нет ,конечно. Николай это не ВИЧ.
Клиент
Маргуба, вчера намазал увлажняющим обычным кремом и сегодня помыл её своим средством от прыщей , мне кажется или улучшения есть?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Добрый вечер! Это не проявление ВИЧ, вам пора давно отпустить эту ситуацию и не связывать с событиями из прошлого. Если ваши анализы в норме, то переживать не о чем, успокойтесь и сходите к дерматологу
Клиент
Александра, Добрый вечер!
Просто меня запутал интернет и участковый, который сказал , что сдавать анализ надо год ( так якобы положено)

через 6 месяцев после того поцелуя с тем что она оставила царапинки на моих губах - отрицательно
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Для этого и есть прекрасная возможность проконсультироваться с другими специалистами, если спустя полгода анализы "чистые", то поводов для беспокойства уже нет, не волнуйтесь.
Клиент
Александра, я правильно Вас понял, что в практике вы не встречали случаев когда показало бы после 6 месяцев ?
И правильно я понимаю , что даже если на ГУБЕ остался след царапинки 2 (это не страшно)
Инфекционист
Здравствуйте!Сыпь похожа на аллергическую.Примите тавегил.Но на ВИЧ через 12 месяцев сдайте
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте! НО это не ВИЧ сыпь?
это просто аллергия, контактный дерматит? нужен дерматолог?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это не проявления ВИЧ. Похоже на аллергическую реакцию, возможно, что все-таки что-то необычное в контакте с локтем вашим было (контактный дерматит). Местно нанесите адвантан или тридерм, внутрь можно выпить разово тавегил или супрастин, лоратадин, цетрин. Показаться очно дерматологу тоже нужно обязательно.
Клиент
Ольга, там на одном локте она , второй просто сухой. Но я часто облокачиваюсь на локоть и часто моюсь в горячей воде.

Прочитал в интернете , ввел " сыпь на локте" и там сразу что это может быть симптомом вич инфекции....
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Кирилл, добрый вечер! Нужны более чёткие фотографии сыпи. Эти снимки никуда не годятся, чтобы поставить диагноз хотя бы предположительно.
Клиент
Инна, сделал фото , мне кажется или сегодня улучшения ?
вчера намазал увлажняющим обычным кремом и сегодня помыл её своим средством от прыщей , мне кажется или улучшения есть?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если вы введете любой симптом, то первое, на что вы обратите внимание, это будет ВИЧ инфекция, даже если этот симптом будет касаться того, чего у вас нет (например, менструации). Так работают фобии. Не нужно их подкармливать, проконсультируйтесь с психотерапевтом по этому поводу
Клиент
Ольга, хорошо , просто меня смущает , что выше специалист например говорит , что надо сдавать до года анализы и что очный терапевт тоже говорит , что до года сдача анализов
Клиент
Ольга, и вот срок в 12 месяцев не выходит из головы
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Вы можете сдавать их хоть всю оставшуюся жизнь. Никому от этого хуже не будет, кроме вас. Если хотите - то можете продолжать сдавать. Выше, между прочим, множество специалистов уже (а не один) сказали, что ВИЧ уже давно исключен, но вы почему-то предпочитаете это не слышать.
Клиент
Ольга, вчера намазал увлажняющим обычным кремом и сегодня помыл её своим средством от прыщей , мне кажется или улучшения есть?
Клиент
Ольга, сыпь прошла это только в пользу того что это не вич сыпь говорит?
Клиент
Ольга, сдал анализ на сроке 8.5 месяцев - отрицательно, можно совершенно забыть теперь ?
Инфекционист
При ВИЧ инфекции может быть любая сыпь, как и множество других симптомов.
Клиент
Нина, но она будет локализована же не на одном только локте?
Инфекционист
Сыпь может быть какая угодно,с любой локализацией.У Вас скорее всего контактный дерматит.
Клиент
Нина, спасибо успокоили! Вообще у меня сначала сушило локти, а потом я расчесал и появилось это
Клиент
Нина, до этого локти часто краснели .... ( еще до этой ситуации с поцелуем)
Инфекционист
Покажитесь дерматологу.Используйте акридерм
Клиент
Нина, я загрузил фотки той ранки которая осталась после поцелуя ( она не опасна? )
Инфекционист, Гепатолог
Для начала очно к дерматолога и сдать рекомендованные анализы.
Клиент
Павел, вчера намазал увлажняющим обычным кремом и сегодня помыл её своим средством от прыщей , мне кажется или улучшения есть?
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Да, все верно, это практически исключено
Клиент
Александра, просто переживал , что через ранку могло что-то попасть
Клиент
Александра, или это вообще невозможно ?
Клиент
Александра, я загрузил фото ранки (которая остапась после того поцелуя пол года назад)
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, к проявлениям вич не относиться, необходимо дообследоваться у дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте ! Нет необходимости повторять анализ? Читал что по некоторым данным до 12 месяцев надо обследоваться
Клиент
Максим, здравствуйте ! Нет необходимости повторять анализ? Читал что по некоторым данным до 12 месяцев надо обследоваться
я прикрепил также фото губы ( 6 месяцев назад как было) когда был поцелуй
Клиент
Максим, сыпь прошла это только в пользу того что это не вич сыпь говорит?
Клиент
Маргуба, но при вич такой сыпи не бывает, чтобы была только на одном локте? или возможно всё? и все таки надо анализы идти сдавать?
Клиент
Маргуба, просто я все никак выдохнуть не могу с этой темой
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, да, получше. Сыпь с ВИЧ не связана. Только увлажняющим кремом мазали? Зуд есть? Жжение? Болезненность?
Клиент
Инна, только увлажняющим кремом и умывалкой. CeraVe ( аптечная).
Зуд есть
Клиент
Инна, даже не крем а увлажняющий флюид , он легкий
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Эта серия мне не нравится, на практике плохо работает. Лучше Лостерин крем возьмите, используйте дважды в день.
Клиент
Инна, сыпь прошла это только в пользу того что это не вич сыпь говорит?
Педиатр
Про ВИЧ забудьте-. И не только выдохните но и ..простите,плюньте на мысль о нем)))
Клиент
Маргуба, я на всякий случай выложил фото губы, через такое же не мог попасть биологический материал её?
Педиатр
Да есть
Можете помазать левомиколь
Клиент
Елена, но о вич можно ТОЧНО не думать? При нем не такая сыпь?
Клиент
Елена, спасибо ОЧЕНЬ успокоили , а то начитался интернет , а там написано что сыпь на локте может быть симптомов вич...
Клиент
Елена, правильно я понимаю, что она так не локализуется и там обычно опоясывающий лишай?
Педиатр
Да это обычное раздражение
Клиент
Елена, сыпь прошла это только в пользу того что это не вич сыпь говорит?
Инфекционист, Гепатолог
Стало получше.
Клиент
Павел, благодарю за ответ, на всякий случай загрузил фото губы(пол года назад)
Клиент
Павел, может успокоительных пропить? я как понимаю через поцелуй , прикусы и даже укусы не известно ни одного случая заражения? Верно. Эта статистика меня очень бы успокоила
Инфекционист
Вирус может проникнуть через любую ранку
Клиент
Нина, и извините за доп вопрос почему так разнятся сроки кто-то пишет 3 месяца , кто то пол года , а кто-то год а то и выше
Инфекционист
Максимальный инкубационный период 12 месяцев.
Клиент
Нина, а почему некоторые пишут 6 месяцев?
Инфекционист
Я Вам написала,как надо поступать.А почему и что кто пишет ,я не знаю.
Клиент
Нина, сдал анализ в 8.5 месяцев
Клиент
Нина, отрицательно
Педиатр
Нет. Ничего не попало.
Клиент
Маргуба, то есть это даже не рана , правильно?

И верно ли то что через укус , прикус , поцелуй - неизвестно ни одного случая заражения ( не было таких случаев)
Клиент
Маргуба, я правильно понял, что неизвестны такие случаи в практике?
Инфекционист, Гепатолог
Не известна. Исключите паразитов. после при отрицатльном результате можно пропить успокоительных.
Клиент
Павел, сдал анализы сегодня ,прошло 8,5 месяцев результат отрицательно, можно успокоиться тебе вообще на все 100%?
Клиент
Маргуба, я выложил локоть сегодня , мазал вчера бепантеном! Вот такой результат
Клиент
Маргуба, лучше?
Клиент
Маргуба, сыпь прошла это только в пользу того что это не вич сыпь говорит?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
это не ВИЧ, да
Клиент
Инна, мне очень помог бепантен и увлажняющий спрей с виноградной водой
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
спасибо за обратную связь!
Клиент
Инна, сдал анализы сегодня прошло 8,5 месяцев результат отрицательно, можно успокоиться?
Клиент
Елена, сдал анализы сегодня прошло 8,5 месяцев результат отрицательно, можно успокоиться?
Клиент
Маргуба, сдал анализы сегодня прошло 8,5 месяцев результат отрицательно, можно успокоиться?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Да, можно.
Клиент
Инна, результат я приложил , это тест 4 поколения как я понял
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Посмотрела. Не переживайте.
Инфекционист, Гепатолог
Давно можно успокоиться.
Клиент
Павел спасибо огромное за Ваше терпение! И простите , я просто невротик!

Я правильно понял, что это тест 4 поколения и достоверность теперь 100 % ?
Педиатр
Да .конечно уже ещё раньше успокоиться можно было)
Клиент
Маргуба,просто решил на всякий случай сдать!
Потому что болело горло и вот это на локте было
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Кирилл! Сыпь не связана с ВИЧ. Тут надо исключать аллерген( возможно пищевой) Зуд есть? Обратитесь к дерматологу, сдайте анализы( ОАК, ОАМ, б/х, Ig E, кал на я/глист), принимайте антигистаминные, сорбенты, диету, наружно на локоть можно крем акридерм 2 раза в день, 5-7 дней. Будьте здоровы!