Консультация терапевта /

Сколько выводится корвалол из организма — вопрос №1304342

Добрый день, выпила 40 капель корвалола чтобы снять нервное напряжение в 10,50 утра. В 17.00 идти на день рождение, можно ли выпить вина или пива?или могут быть нежелательные последствия? Сколько вообще выветривается корвалол из организма?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Корвалол в своем составе сам содержит этанол, приняли небольшое количество поэтому можете позволить себе слабоалкогольные напитки в умеренном количестве.
А так основное действующее вещество корвалола - фенобарбитал может задерживаться до 1 недели в организме, а при систематическом приеме более продолжительное время.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, выводится около 2х дней из организма. Немного можно выпить некрепкого алкоголя.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую не принимать крепкие напитки, слабоалкогольные в умеренных количествах, здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если вам приходится принимать корвалол, чтобы снять нервное напряжение, то в таком случае алкоголь ни в каких видах я вам употреблять не рекомендую, так как алкоголь сам по себе усиливает тревожность, чувство расслабленности длится очень недолго и того не стоит.
Конечно же, от бокала пива или вина ничего страшного не произойдёт. Но если вы на стрессе, то натуральный апельсиновый или грейпфрутовый сок будет гораздо полезнее.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, корвалол с этанолом не желательно употреблять, ввиду того, что там содержится фенобарбитал. Но от бокала вина катастрофы не случится.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, можно принять умеренное количество вини или пива, необходимо учитывает, что опьянение наступит с меньших доз спиртного, так как входящий в состав корвалола фенобарбитал усилит действие алкоголя.
Полное выведение корвалола произойдет через 5-7 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина. Нет, не рекомендую. Корвалол выводится достаточно долго. В течение семи-десяти дней вещество может быть обнаружено.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.