Консультация терапевта /

ЖКБ. Обострение — вопрос №1305786

Здравствуйте,несколько недель боли в левом подреберье.На днях рвота,опоясывающая боль,нарушение стула.По УЗИ камни в ЖП и нарушение работы органов БП.Что делать?Бок болит,тошнота.На операцию большая очередь.Спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: АИТ,гастрит, холецистит.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вызывайте СМП и госпитализируйтесь. Если это острое состояние, то вас прооперируют по экстренным показаниям.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо госпитализироваться
Рекомендую Вам вызвать скорую медицинскую помощь , чтобы отвезли Вас в больничный стационар
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по скорой вас могут прооперировать в экстренном порядке.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется госпитализация в стационар. Вызывайте бригаду скорой медицинской помощи .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Наталья! В Вашем случае лучше вызвать СМП. Обычно если пациента привозят по СМП, то его оперируют в экстренном порядке. Вам нужна операция. Так как у Вас весь желчный пузырь забит камнями. За счет неправильной работы желчного пузыря проблемы с желудком, кишечником, поджелудочной железе. Берегите себя, не сидите дома.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, вызывайте скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья.
Вызывайте скорую помощь. При поступлении в стационар по скорой помощи вас госпитализируют и прооперируют, очереди ждать не придётся. Конкрементов в желчном много, желчный пузырь не функционирует, ждать здесь нечего, оперировать придётся в любом случае.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья!
По результатам УЗИ ( множественные конкременты желчного пузыря) и жалоб на опоясывающую боль и тошноту, характерную для воспаления панкреатита необходим вызов СМП и ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ.
Один из камней, находящийся в желчном пузыре, прошел через пузырный проток и попал в общий ( а в него впадает и панкреатический проток) - камушек застрял и вызвал воспаление поджелудочной железы.
Состояние ургентное, не советую сидеть дома, вам нужна госпитализация!!

Желаю Вам удачи!!!