Консультация гинеколога /

Вирус паппиломы человека — вопрос №1305947

Здравствуйте, если у девушки по результатам анализов обнаружен вирус паппиломы человека 18 типа, может ли она заразить другим типом партнёра, а он свою новую девушку, либо она может передать только 18 тип и никакой более?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у неё впч 18, то может заразить партнёра , но тут зависит от вашего иммунитета заразитесь или нет. Может только передать впч 18, другой тип нет, так как у неё нету. А он может конечно заразить девушку свою, если заразился сам. Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Она может заразить только именно этим типом полового партнёра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно может передать ВПЧ 18.
Пердаст только именно этот тип ВПЧ.
Но все зависит от иммунитета парня и девушки, которых будут заражать. Если у них хороший иммунитет, то, возможно, заражение не произойдет.
На данный момент нет доказанных препаратов, которые лечат ВПЧ.
Вирус может самоэлиминироваться из организма при хорошем имиунитете, а потом снова появляться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте!

Человек может передать другому человеку ВПЧ только того типа, носителем которого является
Принятый ответ
Клиент
Лидия, а если мужчина спал и с той и с той девушкой, и больше ни с кем, но у одной обнаружен 18 тип, а у другой нет, как такое может быть? Мужчина не проверялся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если человек заражен только ВПЧ 18 типа и других типов у него не обнаружено, то он может при незащищенном половом контакте передать только этот тип ВПЧ.
Клиент
Екатерина, а если мужчина спал и с той и с той девушкой, и больше ни с кем, но у одной обнаружен 18 тип, а у другой нет, как такое может быть? Мужчина не проверялся
Акушер, Гинеколог
Вирус паппиломы человека может самостоятельно элиминировать из организма через 6-12 месяцев. Если не элиминирует, то вирус остаётся в организме навсегда.

Если все- таки заражение было у Вас, может вирус уже элиминировал. Либо просто Вам «повезло» и Вы в принципе этим вирусом не заразились от партнера, либо он не заразился.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Впч передаётся либо от родителей при рождении либо половым контактом. Не всегда требует лечения. Через некоторое время он может сам исчезнуть. Если нет- пропить иммуностимулятор. Ещё момент у вас ВПЧ 18 тип, этот тип онкогенный по шейке матки. Вам мазок на цитологию из шейки + кольпоскопия