Консультация офтальмолога /

Гной, отёк — вопрос №1307164

3 дня назад появился гной, болел глаз.
Закапала окомистин, а на утро появился отёк, не сходит 2 дня. Гной все так же есть, больно при нажатии. Это все же ячмень, но почему такой отёк?
Как лечить? Благодарю за ответы!

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Только один глаз беспокоит?
Фото приложите пожалуйста
Клиент
Вера, прикрепила к вопросу
Офтальмолог
Посмотрела.
В толще века формируется халазион.
Окомистин отменяем, он слабый в данной ситуации.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал на ночь за нижнее веко. Лечение на 7-10 дней. Далее оценить результат лечения и если понадобится-подкорректировать.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Вера, глаз только один беспокоит
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Клиент
Ольга, прикрепила
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Если есть гнойные выделения, то окомистина мало, нужен хороший антибактериальный препарат. Но какой именно нужно видеть фото
Клиент
Александра, приложила к вопросу фото
Офтальмолог
Просмотрела фото. В толще века формируется внутренний халазион. От этого и выделения и отек и покраснение. Окомистин, как я Вам уже выше написала слабый препарат. Нужен антибактериальный. В Вашем случае рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал ( офлоксацин) за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Если будет более выраженнее о не, нужно добавить Антигистаминный препарат ( парлазин, Лоратадин, Цетрин, эриус). Сейчас пока не нужно.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте. Окомистин не эффективен при лечении гнойного конъюнктивита. Рекомендую выложить фото глаза четкое и крупным планом, чтоб предложить оптимальный препарат для вашего лечения