Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер и постоянные простуды! — вопрос №1307360

Добрый день! Недавно задавал вопрос касательно лечения Хеликобактер (в данный момент пропиваю курс антибиотиков), хотел уточнить один момент, за последние несколько месяцев я постоянно болею при чем ранее болел крайне редко, насморк сильный бывает и кашель, может это быть связано с тем же Хеликобактером!?
Даже сейчас есть очень сильный насморк и небольшой кашель не смотря на то что пью антибиотики, помимо этого принимаю витамин С1000 и витамин D5000, параллельно через день делаю уколы полиоксидоний ( курс 5 уколов).
По общему анализу крови есть следующие отклонения .
Лейкоциты 11,17.
Нейтрофилы 73%.
Лимфоциты 17,4%.
Откуда все эти бесконечные простуды!?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Повторные ОРВИ с геликобактером не связаны.
Прикрепите результаты обследования. По крови признаки бактериальной инфекции. С учётом насморка и кашля, очно посетите лора, сделайте снимок придаточных пазух носа для исключения синусита. Очно посетите терапевта для аускультации лёгких.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, добрый день! Боюсь что на Грузинском Вы не прочтете анализы, все отклонения я указал, остальные параметры в норме.
Клиент
Евгения, ну если Хеликобактер, то тут конечно бактериальная инфекция, в связи с этим сейчас и применяю антибактериальное лечение.
Терапевт
Поняла Вас. Нет,геликобактер- вялотекушая инфекция и ,как правило, не вызывает изменения параметров крови. Я думаю, лейкоцитоз обусловлен инфекцией лор органов. А антибиотики могли на эту инфекцию не сработать. Рекомендую все-же консультацию специалистов.
Клиент
Евгения, спасибо большое! Сегодня запишусь к Лору.
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Клиент
Евгения, синусит подтвердился 🤦‍♂️
Терапевт
Теперь лечение назначат и поправитесь.
Клиент
Евгения, ну я неделю пью антибиотики а лучше не стало🤦‍♂️, видимо не помогает!
Терапевт
Антибиотик мог не сработать конкретно на этот вид возбудителя. Такое бывает.
Терапевт
Я Вам рекомендую в плановом порядке сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить одонтогенный (связанный с зубами) гайморит. Часто проблемы с зубами верхней челюсти или их неправильное лечение, провоцирует хронический гайморит. Если насморк у Вас часто возникает, необходимо исключить эту проблему.
Клиент
Евгения, это в стоматологии делают? Мне сегодня сделали рентген!
Терапевт
Компьютерную томографию придаточных пазух носа можно сделать где угодно, важно посмотреть пазухи.
Сейчас гайморит пролечите , потом сходите в плановом порядке.
Терапевт
Здравствуйте. Для гастритов, вызванных хеликобактер пилори, изменения в общем анализе крови нехарактерны. И частота орви не зависит от этой бактерии. У вас скорее ослаблена иммунная система. По поводу анализов необходим очный прием терапевта, если есть кашель, сделайте рентген ГК., Пцр на скрытые инфекции
Клиент
Дарья, а то что воспаление в кишечнике, это не анализ крови не влияет?
Терапевт
Может быть снижен гемоглобин при аутоиммуном гастрите, связанном с В12 дефицитной анемией. Но лейкоцитоза не будет.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С хеликобактером это не связано на 100 %.
Поверьте, сейчас много людей болеют бесконечным количеством вирусных инфекций, не успеет одна толком пройти, как наслаивается следующая. Мутация вирусных штаммов бесконечная, объяснения этому явление, разумного нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна, но я болею по два раза в месяц🤷‍♂️
Клиент
Анна, по анализу явные проблемы с иммунитетом, подскажите пожалуйста что с этим делать!
Гастроэнтеролог
По крови признаки бактериальной инфекции,на фоне насморка, кашля, это закономерно, антибиотики Вы сейчас получаете,хоть и не по поводу насморка, но они широкого спектра, оказывают влияние на все органы и ткани.

Касательно иммунитета, то если есть желание, обратится к врачу иммунологу, сдать развёрнутую имунограмму, возможно там найдутся какие то решения проблемы.
Клиент
Анна, пью их уже неделю но ничего не поменялось!? А судя по симптомам можно обращаться ко всем врачам сразу 🤦‍♂️
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Простуды не связаны с наличием хеликобактерной инфекции. Простудные заболевания часто бывают у лиц со сниженным иммунитетом с наличием хронической ЛОР патологии или патологии дыхательного тракта..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Хеликобактер не связан с вирусным инфекциями .
По анализу крови признаки бактериальной инфекции , нужно очный осмотр врача .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какого?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для начала терапевта .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юрий, если вы так часто заболевание вирусными инфекциями, то рекомендую сдать иммунограмму и обратиться к иммунологу.
С хеликобактером это не связано
Принятый ответ
Клиент
Анна, лор поставил синусит!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Лечение вам назначили? Антибиотик?
Клиент
Анна, я сейчас и так пью курс от Хеликобактер! Он назначил Этацид, Лепак, Элсант.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Какой день приёма?
Клиент
Анна, 7
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Энтерол обязательно вместе с антибиотики принимать.
И обязательно обратитесь на консультацию к иммунологу