Консультация детского невролога /

Странности и истерики — вопрос №1309641

Здравствуйте! Ребёнок 6 лет, девочка. В первые дни жизни лежала в реанимации, пережила операцию порок сердца, после операции кровоизлияние в желудочек мозга. На первый взгляд ребёнок здоров, у невролога сняли с учёта. Но я замечаю некоторые странности. Например, закатывает истерики, если что-то не по ней. Может ломать и разбрасывать вещи. Справляться пробовала по разному, помогает только обнять. До этого пробовала не обращать внимания, может выть как зверь больше двух часов(а может и больше, просто я не выдерживаю). Залипает на котиках, одежда с котиками и игрушки котики, играет только в котиков и настольные игры, кукол не любит. Ненавидит зайцев. Если кто-то на улице или в гостях назовёт Зайкой, будет сердиться и рычать, может скандалить. Не удерживает агрессию, обзывается, дерется, царапается. У нас в семье так не принято, разговоры понимает, говорит стыдно, но всё равно всё повторяется. Очень гипервозбудимая, не переносит гостей. Начинает возбуждаться, говорит без устали, прыгает, потом начинает агрессировать на гостей от усталости, грубит, прогоняет всех, истерит. Спокойно чувствует себя только со мной наедине. Перестала спать днём, ночью тоже плохо засыпает. Ни чем не могу накормить, только макароны и яица, рассольник, сладости, творог. Никакого мяса и рыбы не ест. Самообслуживание, речь всё в порядке. В садике говорят что крикунья и очень упрямая, но очень умная девочка. В садике не дерется. Вижу, что это не нормально, но не понимаю что это такое. Наш невролог говорит, что это дефекты воспитания. А вы что думаете?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день несомненно дефекты воспитания есть но и пренебрегать медициной в вашем случае тоже нельзя поэтому рекомендую в первую очередь сделать электроэнцефалограмму начать приём препарата пантокальцин по 1 мл два раза в день в течение двух месяцев можно детский Тенотен по таблетке три раза в день в течение двух месяцев и магний b6 по одной мерной ложке три раза в день в течение полутора месяцев
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости. Из обследований пройдите ээг желательно мониторинг, очно покажитесь неврологу. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте. Можно пропить сироп эдас 306 1 чл 3 рд в течение месяца; препараты магния например магне в6 жидкий 10 мл 2 рд 1 месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для исключения патологии в работе щитовидной железы пройдите обследование-сдайте кровь на Т4 свободный,ТТГ,а также стоит оценить уровень витамина Д в крови.
Проблемы в поведении,однозначно,есть.
Из неврологического дообследования необходимо пройти видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна(2 часа).
Покажите ребенка психологу для тестирования.
Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка признаки гипервозбудимости в силу незрелости нервной системы. Это временное возрастной состояние. Нужно исключить соматическую патологию, сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо для исключения заболеваний щитовидной железы.
Обратитесь за консультацией к детскому психологу, чтобы получить советы по на лучшему взаимодействию с ребёнком.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Магне в6 жидкий 10 мл 2 раза в день 1 месяц