Консультация психолога /

Истерика — вопрос №68154

У меня периодически, возникают депрессии, появляются суицидальные мысли, доходит до истерики, рыдания могут не прекращаться около часа. После таких всплесков все проходит, становится легко и я продолжаю жить как ни в чем не бывало. Это тревожит моего молодого человека, он чувствует себя в этом виноватым, а я чувствую виноватой себя за то что ему приходится все это терпеть.
Причём когда только начинаются пассивные мысли, я стараюсь их перебороть, иду гулять, развлекаю себя, ем что-нибудь вкусное, ложусь спать.
Но чем чаще перебарываю себя, тем сильнее и длительнее происходит истерика в последствии.
20 лет, детей нет, живу в гражданском браке.
Хочу избавиться от прилива грустных эмоций, не тратить свои нервы, контролировать слезы.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Вам нужно прийти к психологу на сеанс, подавляемые эмоции накапливаются и могут дать эффект разорвавшейся бомбы, в вашем случае это истерики, слезы и тд. (к депрессии это не имеет отношения, вы скорее всего принимаете за депрессию подавленное настроение).
Единственный способ избавиться от проблемы - разложить по полочкам и отделить друг от друга все накопившиеся эмоции (за истерикой может прятаться целый букет), выяснить почему они подавляются и прожить их в безопасной обстановке желательно при поддержке психолога.