Консультация эндокринолога /

Что делать , если постоянно чувствуешь слабость — вопрос №1309946

Здравствуйте, сдавала анализ вит Д, пришел результат 18. Сколько мне нужно пить капель при весе 71 кг, возраст 44. Живу на севере.И может ли при низком витамине Д быть пониженная температура тела? Стала замечать что температура тела 36 градусов, хотя раньше всегда была 36,6

Возраст: 44

Хронические болезни: гастрит, головные боли,артрит

Эндокринолог
Здравствуйте
Может
Принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух месяцев и далее по 4 кап длительно

Проверьте ТТГ и Т4св
+ ферритин, норма не ниже 45
Так же причина такой температуры
Эндокринолог
Добрый день, Ольга.
Такой уровень витамина Д соответствует дефициту. Необходимо на 6 недель начать прием препарата Аквадетрим в дозе 14 капель в сутки (7000МЕ), далее желательно повторно определить уровень витамина Д. Норма от 30-40. При достижении нормальных показателей перейти на профилактическую дозу постоянно 2000МЕ (4 капли) в сутки или 28 капель (14000МЕ) в неделю.

Проверьте общий анализ крови, ферритин, ТТГ и Т4 свободный.