Консультация невролога /

Что показало ЭЭГ — вопрос №1310749

Прошлм ЭЭГ и хотела бы узнать о том эпилепсия ли это.В заключение было написано так "Умеренно выраженные мозговые изменения БЭА головного мозга с признаками дисфункции срединных структур.
При ФП регистрируеться разрядная высокоамплитудная патологическая активность тета- дельта из лобно теменных областей". Также на ЭЭГ было написано "Возможно наличие пароксизмальной активности!(Скачок мощности ЭЭГ сигнала в 91 раз)" Хотелось бы добавить что в 6 лет ребёнок потерял сознание весь трёсся, шла пена изо рта и запал язык(длилось больше 5 минут).Сейчас ребёнок жалуеться на постоянную боль, онимение и покалывание рук, ног, губ, языка, также резкое кратковременное ухудшение зрения. Врачи не говорят диагноз просто назначили пить "Ламиктал"

Возраст: 16

Хронические болезни: церебральная ангиодистания

Невролог
Добрый день. По вашему описанию ситуации и предоставленному заключению ""Умеренно выраженные мозговые изменения БЭА головного мозга с признаками дисфункции срединных структур". Более вероятно у вашего ребенка имеет место быть перенесенный судорожный эпилептический приступ 6 лет. Сейчас назначен один из типичных противоэпилептических препаратов - Ламотриджин (ламиктал) принимается он постоянно. ЭЭГ контролируется достаточно часто. Вообще затрудняюсь прокомментировать ситуацию с неинформированием врачом законных представителей ребенка о выявленной или подозреваемой проблеме и заболевании - эпилепсии, не объяснена дальнейшая тактика на всех этапах, потому что если это эпилепсия, а не судорожная реакция (на какой либо фактор), то она должна быть выставлена неврологом, эпилептологом, ЭЭГ выполнены должны быть в динамике и регулярно до настоящего времени., препараты должны использоваться постоянно в необходимых дозировках для предотвращения развития эпиактивности в ГМ и как следствие приступов эпилепсии. Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга с дисфункцией срединных структур - это общая активность мозга на тот момент по лечению она дает информации достаточно немного. А вот выскоаплитудные и медленные волны - это более специфические пароксизмы, если у вас есть возможность предоставте заключение ЭЭГ, попробуем разобраться дополнительно по поводу возможной эпиактивности.