Консультация терапевта /

Прокомментируйте анализы — вопрос №1311451

Хотела бы уточнить по результатам анализов. Расшифровка. ………………………………………………………………………………………………………………::.:::::………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! Жду результаты анализов
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте я уже 2,5 мес кашляю!!! Во рту жуткая сухость и белый налет!!! Кт легких чистое! По мимо этого у меня повышенное давление доходящее до 280/157
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу есть бактериальная инфекция, показан прием антибиотиков и очный осмотр терапевта, вызовите врача на дом. При таком давлении нужен прием антигипертензивных средств, например препарат Моксонидин.
Терапевт, Функциональный диагност
Какие у вас жалобы? По анализам есть признаки бактериального воспаления. И также я рекомендую сдать анализ на ферритин, есть косвенные признаки латентного железодефицита.
Клиент
Ирина, здравствуйте я уже 2,5 мес кашляю!!! Во рту жуткая сухость и белый налет!!! Кт легких чистое! По мимо этого у меня повышенное давление доходящее до 280/157
Терапевт, Функциональный диагност
Мокрота есть?
Клиент
Ирина, да
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте посев мокроты на определение возбудителя и чувствительности к антибиотикам. И дальше по результатам прием антибиотика. По поводу давления,нужно обследоваться, сделать узи почек и надпочечников, узи сердца, экг. Сдать биохимический анализ ( креатинин, мочевина).
Терапевт
Здравствуйте
По результатам в крови отмечается воспаление и признаки бактериальной инфекции.
Что-то беспокоит?
Невролог, Терапевт
В связи с чем сдавали анализ? Есть данные за бактериальную инфекцию
Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови признаки бактериального воспаления. Что сейчас беспокоит? По какому поводу сдавали анализы?
Терапевт
Здравствуйте! По оак признаки бактериального воспаления (повышены лейкоциты, нейтрофилы, моноциты, соэ), есть признаки латентного железодефицита, рекомендую досдать ферритин, Добавьте в рацион железосодержащие продукты: говядину, гречку, бобовые(фасоль/горох), капусту. что беспокоит сейчас?
Врач УЗД, Терапевт
У Вас отмечаются признаки бактериальной инфекции(повышение лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов, повышение СРБ). Вам показана антибиотикотерапия, только сперва необходимо сдать анализ мокро на флору и чувстивительность к антибиотикам, также мазок из зева на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы принимать антибиотики, к которым есть чувствительность. Что Вас на данный момент беспокоит? Как давно болеете, какую терапию принимали?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это бактериальная инфекция. Сдавайте посев мокроты на определение возбудителя и чувствительности к антибиотикам, покажитесь очно ЛОР-врачу (возможно, что источник воспаления не в легких - миндалины, добавочные пазухи носа, задняя стенка глотки и так далее). Пока полоскайте глотку гексоралом 3-4 раза в день, рассасывать доритрицин каждые 3-4 часа, что-то иммуномодулирующее курсом (виферон суппозитории и так далее), ингаляции с физраствором, пить побольше воды. Если кашель очень часто - можно курсом противокашлевые (синекод, омнитус, коделак).