Консультация педиатра /

Отрыжка в 2 месяца — вопрос №1312454

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, у него очень часто урчит и бурлит в животе, и при этом так же часто мучает отрыжка и срыгивание. Находимся полностью на ИВ. После кормления носим столиком, перед кормлением обязательно на животик выкладываем. Бутылочка антиколиковая.
УЗИ брюшной полости в норме. Что тогда может быть?

Педиатр
Здравствуйте, у деток в этом возрасте может быть период колик и повышенного газообразования. Срыгивания тоже присутствуют по норме после каждого кормления если не превышают в объёме 2 ст.л. На ИВ обязательно допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса. Чаще выкладываем на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки, использовать позу высаживания, упражнение велосипед. После кормления носит столбиком, до отхождения отрыдки, порой на это требуется до получаса