Консультация терапевта /

Покалывания в районе левого соска — вопрос №1313884

Добрый день! Подскажите пожалуйста что такое может быть, неожиданно началось вчера , проснулся ночью от того что иногда как простреливает или как будто кто то как ущипнет в районе левого соска, можно сказать прям в нем или чуть ниже , на несколько секунд прям 2-3 и проходит потом опять через какое то время, ощущение будто жжение , или будто как кто то ущипнул и отпустил , такого не было никогда, притом вообще не зависит от того какое положение тела, возможно не удобно спал крепко и отлежал, вчера на протяжении дня тоже было , притом не постоянно а неожиданно на 3 секунды будто ущипнет , и сразу проходит , не часто , как то вообще произвольно ,от ходьбы не зависит , даже наоборот когда иду такого нет, вчера специально быстро шел долго никаких проблем, одышки нет . ЭКГ делал меньше 2 месяцев назад все в норме, да и никогда проблем с сердцем не было, что это может быть ? Заранее спасибо

Возраст: 33

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Это не сердечные боли. Симптомы связаны с невралгией, остеохондрозом.

Можно разово выпить валериану. При сохранении симптомов - обратитесь к неврологу.

Отвечу на появившиеся вопросы, крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанные боли характерны для невралгии, к сердцу они не имеют никакого отношения.
Обследуйте грудной отдел позвоночника, проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Данные симптомы с сердцем не связаны .
Вам необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Сергей !
Вероятнее всего имеет место межреберная невралгия
Вам необходимо обратиться на очный прием врача невролога
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это не сердце точно . Больше похоже на невраглию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Сергей. Такие кратковременные боли, чувство покалывания больше похоже на невралгию, самостоятельно возможно пройдёт, но можно к терапии витамины группы В добавить, далее очный приём у невролога.
Терапевт
Здравствуйте.
Данная проблема не имеет отношения к сердцу и носит неврологический характер, рекомендую консультацию невролога.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день! По характеру боли, которую Вы описываете соответствует вертеброгенной торакалгии. Вам необходима очная консультация невролога, проведение рентгена грудного отдела позвоночника и при необходимоти МРТ. Пальпаторно межреберья не болезненны в зоне соска, когда возникает боль?
Клиент
Ирина, при нажатии не болит , спонтанно боль возникает не от чего не зависит , бывает и при движении, бывает в покое , чуть ниже соска , и ближе к центру грудины , будто как зажжет как будто щипит , прям 2-3 сек , и все проходит . И возобновляется в разное с периодичностью время.
Врач УЗД, Терапевт
При торакалгии боли ощущаются, как "прострел"- резкая острая боль, может усиливаться про вдохе, резко возникающая и самостоятельно прекращающаяся. Очень схоже с Вашей клиникой