Консультация гинеколога /

Появились волдыри (прыщики) вокруг ануса и на входе во влагалище — вопрос №1315955

Добрый вечер! Перед последней менструацией был анальный и вагинальный секс (всегда защищенный, презервативы) после менструации начался небольшой зуд, а что самое ужасное пошли какие то волдыри, причем очень быстро, опухают и болят если дотронуться, возможно герпес, делала ванночки с ромашкой чтоб хотя бы боль немного снять, но улучшений не почувствовала

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что это генитальный герпес.
Рекомендую вам мазать эти высыпания ацикловиром и принимать его внутрь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте! По фото очень похоже на герпес.
Наносите на место высыпаний мазь ацикловир 3-4 раза в день на 10 дней, внутрь таблетки ацикловир 200 мг 5 раз в день на 10 дней.
Пока ограничить ПА (чтобы не было натирания и травматизации прыщиков, а отсюда и еще большего дискомфорта), носите удобное белье, исключите депиляцию- все это по той же самой причине , что и выше.
После мочеиспускания , душа- аккуратно все промакивайте, не трите.
Не переживайте, ничего страшного!
Укрепляйте иммунитет обязательно, тк вирус герпеса активизируется при его снижении как раз.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас , с вероятностью 99%, гениальный герпес. Рекомендую мазь ГЕРПФЕРОН, она содержит тот же ацикловир, но еще в составе есть лидокаин, который быстро обезболит вам АНО-генитальную область. Также внутрь принимайте таб «валацикловир» курсом дней 5-7 до улучшения состояния
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это генитальный герпес, наружно наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото и жалобам похож на генитальный герпес. Начните использовать мазь ацикловир местно 2-3 раза в день , таб валацикловир 500 мг 2 раза в день до 10 дней и укрепляйте иммунитет,проявление герпеса связанотс ослаблением иммунной системы