Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1316086

Здравствуйте! Прошу подсказать, являются ли данные результаты анализа нормальными для 28 лет. Сдавала на 4 день цикла.
В анамнезе полностью удаленная 11 лет назад щитовидная железа, пью эутирокс, ТТГ в норме.
Цикл в порядке, месячные регулярные, обильные, но очень болезненные.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотиреоз послеоперационный, заместительная терапия

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, прикрепила)
Акушер, Гинеколог
У вас гормоны в норме, результаты без отклонений. Жалобы в основном на болезненные месячные?
Клиент
Галимат, в целом, да. УЗИ от августа 2022 года показало, что все чисто.
Акушер, Гинеколог
У вас скорее так проявляется ПМС. Если месячные болезненные и не снимаются обезболивающими, тогда рассмотрите кок, чтобы легче переносили и таких болей не было во время месячных. Из кок вам можно рассмотреть мидиану или Ярину с первого дня месячных начинаете приём и по схеме принимаете
Клиент
Меня напрягло, что эстрадиол практически в самом низу референсного значения, это ничего? Не должен быть выше?
Акушер, Гинеколог
Нет, он в рефферентные значения укладывается , эстрадиол в норме.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны в порядке. По поводу болезненности сделайте УЗИ малого таза, может быть эндометриоз.
Какие обезболивающие помогают?
Эндокринолог
Здравствуйте
Данные анализы в норме
Гипотиреоз компенсирован?