Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1316901

Добрый вечер! Помогите пожалуйста поставлен диагноз остеохондроз шейного и уже поясничного отдела. На протяжении 5 дней адски болит голова не одни таблетки не помогают от головы и даже аналальгин. И плюс был удар по голове средней степени просто схожу сума от головной боли даже среди ночи просыпаюсь от боли в голове весь череп болит особенно затылок и лоб.

Возраст: 38

Невролог
Добрый вечер! Какие обследования Вы проходили и когда была травма головы?
Принятый ответ
Клиент
Вера, удар в области головы и шеи был 5 дней назад. Обследование было кт в том году поставили еще и поясничного отдела
Невролог
По возможности пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника, КТ головного мозга. По лечению ( при отсутствии аллергии) Дексалгин 2.0 в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Кетопрофен гель место, Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т через день- месяц. Лучше всего Вам очно обратиться к неврологу ( т. к. была травма). Всего Вам доброго!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Опишите подробнее головную боль:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление)?
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?
Когда была травма?
Проходили ли МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Болит она постоянно анальгин на ночь выпиваю утихает но часа 4-5 утра просыпаюсь от боли в затылке что больно даже лежать на подушке. Стресс был дней 5 назад и удар в область головы, шеи. С тех пор не проходит вообще. Принимала миг, аскофен толку 0. МРТ не делала. в том году делала кт поставили еще и поясничного отдела. Болит и затылок и лоб и переносица и шея ноет вся
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С учетом того,у вас еще и травма была-вам необходимо обязательное проведение МРТ головного мозга.
Сейчас можно начать принимать мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней для снятия мышечного напряжения и пройдите.
При болях-пенталгин.
Уточните-заложенности носа нет?
Клиент
Ирина, заложенности нет
Клиент
Ирина, в нашем городе мрт нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А КТ ?
Клиент
Ирина, кт нужно уточнять у врача
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам нужен очный осмотр врача,потому что у вас еще и травма была
Клиент
Ирина, сейчас болит переносица и затылок
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для снятия мышечного спазма я написала выше рекомендации.
Клиент
Ирина, мне не помогают обезболивающие пила кетарол
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мидокалм-это миорелаксант,а не НПВП.
Клиент
Ирина, вы писали пенталгин еще
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если вам не помог один препарат,то это не означает,что не будет эффекта от другого препарата.
Клиент
Ирина, я пила не 1 препарат а 4
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Начните пить мидокалм.
Терапевт
Здравствуйте, обязательно нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника
Для купирования боли можно использовать препарат Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день
При неэффективности таблетированных форм препаратов можно использовать препарат Амбениум внутримышечно, это нестероидный противовоспалительный препарат
Принятый ответ
Клиент
Анна, мрт в нашем городе не делают
Клиент
Анна, какие успокоительные лекарства можно принимать?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Удар был сильный ? Тошнота , рвота ?