Консультация акушера /

Расшифруйте КТГ — вопрос №1317578

Здравствуйте,сегодня первый раз делали ктг,сидя на мягком диване,по времени минут 20-25,в это время я не слышала чёткого сердцебиения,расшифруйте пожалуйста,врач ничего не сказала по этому поводу,мне 31,беременность первая,прикладываю фото 3 скрининга и ктг Чувствую себя хорошо всю беременность,ничего не беспокоит !

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам график.
Клиент
Алексей, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он пустой.
Может вы не все сфотографировали.
Клиент
Алексей, все что было сфотографировала
Клиент
Алексей, внизу идёт какая-то еле заметная линия и все
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внизу это маточный датчик, это не то.
КТГ записано не правильно.
Необходимо переделать.
Акушер
Добрый день. Вам срочно надо на УЗИ + доплер!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какая - то некорректная запись. переделайте ктг. По этой плёнке нельзя оценить ктг. Если то, что снизу отпечатолось и есть сама запись, нужно срочно узи и допплер.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! На бумаге нет записи ктг в том месте где она должна быть, в самом низу пленки, не в том месте где должна быть запись идет монотонная линия и все. Это не правильно. Вам надо сегодня на прием к врачу, минимум послушать тоны ребенка или переписать ктг.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
И при записи должны быть слышны сердцебиения плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В левом углу ленты пропечатан участок кривой ЧСС, но запись в течение полуминуты прервалась.
Если вам выдали этот кусок термобумаги на руки в качестве кардиотокограммы - не ходите туда больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ! По последнему узи- у вас все хорошо, доплер в норме. А Ктг сделай еще раз, его надо делать 1 раз в 2 недели
Клиент
Глущенко, здравствуйте,ещё она мне выписала актовегин и дипиридамол,для чего и стоит ли их принимать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По данным УЗИ от 10 марта все соответствует гестационному сроку! КТГ сложно понять и оценить, есть кривая, но монотонная, что за происхождение этой записи непонятно! Сейчас Вы собираетесь и обращаетесь в стационар для повторного проведения КТГ! Если все будет хорошо, Вас отпустят домой!
Клиент
Екатерина, ещё она мне выписала актовегин и дипиридамол,для чего и нужно ли их принимать
Акушер, Гинеколог
Актовегин при беременности сейчас не применяется, эффективность его не доказана! А дипиридамол - это курантил, его применяют! Возможно с профилактической целью фетоплацентарной недостаточности!Но эти вопросы нужно обсудить с Вашим доктором!Только он знает по какой причине назначено лечение!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Шевеления хорошо ощущаете?
Клиент
Екатерина, утром хорошо ощущала,сейчас я в панике уже ничего не чувствую
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, пожалуйста! Запись КТГ некорректная! Далеко стационар от Вас располагается?
Клиент
Екатерина, что такое стационар,у нас в городе нет роддома
Акушер, Гинеколог
Сможете переделать КТГ или допплер оценить по УЗИ, есть такая возможность?
Клиент
Екатерина, если только записаться на узи
Акушер, Гинеколог
Вам нужно УЗИ или КТГ плода, одно из двух!
Акушер, Гинеколог
Когда снимали КТГ, один датчик стоял или их было два?
Клиент
Екатерина, два,один под грудью,другой под пупком,сердцебиение было где-то очень далеко слышно,может это даже мое
Акушер, Гинеколог
Вот одна кривая внизу это маточный датчик, второй датчик фиксирует сердцебиение плода, там запись обрывается и оценить ее никак не получается, потому что чистая пленка! Даже результата нет!
Акушер, Гинеколог
Второй половинки нет ! Ее оторвали! Может куда приклеить пришлось!
Клиент
Екатерина, не знаю,мне врач ничего не сказала по этому поводу
Акушер, Гинеколог
Может Вам удастся с доктором связаться , может она сможет прокомментировать запись, видимо начало пленки у нее!