Консультация ортодонта /

Исправление прикуса — вопрос №1317690

Добрый день! Хотела вылечить зубы и поставить имплантаты. Но на консультации выяснилось,что у меня глубокий прикус и нужно ставить брекеты! Мне сказали,что сначала ставят брекеты ,а потом импланты.Так ли это? Сегодня сделала 3Д снимок,а к врачу только в субботу! А мне невтерпёж) Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу снимков!Совсем всё плохо? И сколько потребуется времени на исправление прикуса?

Возраст: 40

Стоматолог
Здравствуйте
КТ лучше оценивать в программе,не по отдельным срезам)
Порядок действительно такой:сперва ортодонтия,потом хирургия
По предоставленным Вами снимкам-действительно показано ортодонтическое лечение ,до идеала вряд ли доведут,но чтобы поставить имплантаты,нормально отпротезировать,лучше привести контакты в норму и обеспечить безопасное,не травматичное ведение нижней челюсти
Принятый ответ
Ортодонт
Добрый день. Только по КТ невозможно дать заключение о клинической ситуации и степени ее сложности. В среднем ортодонтическое лечение длится около 2 лет. Имплантаты действительно ставят по завершению активного перемещения зубов.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Места для имплантов мало,зубы немного наклонились в сторону удаленных.Прикус неправильный,но прикус по рентгену не увидеть,смотрят очно и по диагностическим моделям анализируют+КТ челюстей в программе смотрят.Брекеты займут по времени не меньше 2 лет,скорее всего.Потом импланты около года.
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , кт по срезам полностью оценить невозможно , его нужно крутить во всех плоскостях 3 д проекции . Что касаемо срезов действительно есть нарушения в прикусе и сдвиг Зубов в сторону отсутствующих и имплантам просто не хватает места . Импланты ставят только после ортодонтии , вам сказали правильно . Ортодонтия займёт примерно 1,5-2 года . Далее уже будет рациональное протезирование на имплантат .
Принятый ответ
Стоматолог
Валентина, правильно. Сначала брекеты, а потом импланты. Времени на исправление прикуса может уйти до 3- х лет