Консультация педиатра /

Частое мочеиспускание — вопрос №1319330

Добрый день. Ребёнку 3.8. Уже 2 недели ребёнок часто ходит писать, за час может сбегать раз 5 по капельки, особенно на улице. Может забыться и не ходить час. С водным режимом не связано.
Сдали общий анализ мочи 2 раза с перерывом в 5 дней,все хорошо.
Педиатр сказал, что это нервное. Назначил фенибут 2 р в д. по 0.5 табл., спазмекс 1/4 2 р в д., магний.
Правильное ли лечение?
И ночью спит в памперсе.осенью 3 месяца пыталась отучить, укладывала без памперса, но все равно писался, так и бросила эту затею. Может какие отклонения и стоит сходить на очную консультацию?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте. Это может быть нейрогенный мочевой пузырь. Вам нужно дообследование : узи почек и мочевого пузыря. После этого очная консультация невролога.
Клиент
Анна, спасибо большое за консультацию. А можно ли пока пить спазмекс?
Педиатр
Да, можете этот препарат расслабляет гладкую мускулатуру мочевых путей.
Клиент
Анна, а какая дозировка должна быть?
В инструкции он с 14 лет
Педиатр
Многие препараты мы используем в детской практике, по показаниям. Дозировка 1/4 1 раз в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) нужно провести узи почек и мочевого пузыря до и после микции.
Если ребёнок девочка пройдите консультацию гинеколога с взятием мазка на чистоту, нужно исключить вульвит
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Нельзя исключить нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря. Ребёнку необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря до и после микции. Так же нужно завести дневник наблюдений: обьем выпитой жидкости и объем мочеиспусканий за сутки. Вести дневник необходимо минимум неделю. С дневником и результатом узи необходимо обратиться на очную консультацию нефролога для оценки результатов обследования и назначения лечения
Клиент
Кристина, спасибо большое за консультацию. Можно ли принимать сейчас спазмекс?
Клиент
Кристина,
А в какой дозировка правильно принимать?
Врач УЗД, Педиатр
Иногда по показаниям препараты назначаются офф-лейбл. Дозировка 1/4 - 1 р/д
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Возможно есть нейрогенный мочевой пузырь. Также желательно показаться неврологу.
Клиент
Анна, спасибо большое за консультацию
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
По описанию у ребенка нейрогенный мочевой пузырь.
Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, а также консультация невролога
Клиент
Асият, спасибо большое за консультацию
Инфекционист, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Асият, спасибо.
Подскажите пожалуйста дозировку спазмекс а
Инфекционист, Педиатр
По 1/4 таб
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую узи мочевого пузыря до и после мочеиспускания.
Так же вести дневник выпитой и выделенной жидкости.
Рекомендую консультацию невролога, физиотерапевта (для назначения физиопроцедур при наличии диагноза нейрогенная дисфункция мочевого пузыря)

Лечение назначенное имеет место быть. Дозировка верная
Клиент
Виктория, спасибо большое за пояснения.
Я вот прочитала, что спазмекс бывает 5 и 15мг, у меня не указано какой именно давать 1/4.подскажите пожалуйста
Педиатр
Дозировка 5 мг, от неё 1/4 таб.