Консультация уролога /

Мальчик 6 лет часто писает — вопрос №2063664

Здравствуйте! Помогите разобраться стоит ли беспокоиться, мы записаны к урологу аж во вторник, потому что в городе это самая ближайшая запись, но до вторника я не дам себе спокойно сидеть, зная что у ребенка есть проблема! Он часто ходит по маленькому, может каждые 10 минут, если гуляем то и час вытерпит, но дома это постоянный процесс, при этом не скажу что объем мочи совсем маленький, бывает конечно и три капли сходит, но бывает и довольно большой объем, что меня удивляет как он мог накопиться за столь короткое время... В общем сдали оак, оам, и УЗИ почек и мочевого, все прикрепляю, пожалуйста скажите как нам дальше быть до вторника, я просто с ума схожу, ребенку через месяц 6 лет, 1,5 года назад была похожая проблема, но быстро прошла, решили что был реактивный мочевой, но сейчас сомневаюсь так как узист сказал что он не дописивает, и есть остаток мочи в мочевом пузыре

Возраст: 5

Хронические болезни: Аллергия на цветение, аллергия на шерсть животных, загиб желчного пузыря

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно проблема?Не было ли переохлаждения,стресса ?Головка обнажается?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, прям глобального стресса никакого не было, ребенок просто всегда очень активный и впечатлительный, но в целом прям будоражащих событий точно не было, головка не обнажается, и не на что не жалуется, говорит что нигде не болит и не беспокоит, вот просто не с того не с сего стал бегать часто в туалет
Клиент
Луиза Римихановна, эта проблема где-то дня 4-5 как стали замечать, по началу не поняли даже что участилось, и вот только последние 3 дня уже наверняка в этом убедились
Клиент
Луиза Римихановна, ой, Всмысле головка свободно обнажается, неправильно поняла ваш вопрос
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме. На УЗИ криминала нет.
Головка полового члена открывается? Покраснений в этой области нет?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, вот только сегодня заметила что есть небольшое покраснение, и когда попыталась открыть, ребенок сказал что болезненность есть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит явления баланопостита.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости, можно отвар ромашки
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое, то есть он из-за этого может часто в туалет бегать? А то что мочевой не полностью опорожняется, стоит беспокоиться, или это из-за баланопостита тоже может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С мочевым пузырём порядок, узисты иногда и не такое напишут!
Да из-за баланопостита.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А есть ли покраснение полового органа?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, да, есть небольшое покраснение, только сегодня заметила, при попытке обнажить головку, ребенок говорит что немного больно