Консультация офтальмолога /

Дискомфорт от контактных линз — вопрос №1319490

Добрый день. Начала носить контактные линзы (второй день), чувствую, как будто соринка в глаз попала. Не боль, не резь, просто чувствую края линз вверху и внизу (под веками). Ощущение не постоянное, иногда пропадает. Это значит, что линзы мне не подходят или просто надо пртвыкнуть? Линзы подбирал врач после обследования.

Возраст: 38

Офтальмолог
Здравствуйте!Эти ощущения говорят о наличии синдрома сухого глаза.Скорее всего,он у вас уже был,а линза усилила его проявления.Начните капать увлажняющие капли (Гилан,Хилабак,Теалоз,Артелак Всплеск) по 1 капле 3-4 раза в день как минимум.