Консультация хирург-стоматолога /

Когда после короновируса лучше удалять зуб — вопрос №1319930

во время короновируса при температуре державшейся несколько дней 38.9 стал реагировать на горячее. после того как температура исчезла, на горячее реагирует и соседние за компанию ноют. без горячего ведет себя спокойно. зуб давно требовал удаления, пломбировался выглядел хорошо, но щечная стенка отвалилась и вместо нее уже там кариес, собиралась записаться на удаление, но заболела. на КТ зуб без особенностей, но это 8ка. сколько времени в идеале должно пройти после омикрона, чтобы вырвать нижнюю восьмерку?

Возраст: 50

Хронические болезни: аллергия, болезнь Крона

Стоматолог
Здравствуйте,
строгих ограничений нет(если не принимали кортикостероиды, цитостатики и антикоагулянты). Но снижение иммунитета есть, возможно более доительное кровотечение .Так что,если зуб не болит,слизистая в норме-пропейте месяц поливитамины,пробиотики и омега3 и- к хирургу.Если был прием препаратов из 3 вышеперечисленных групп- обсудите с хирургом сроки на очном приеме.Пока лечите остальные зубы.