Консультация аллерголог-иммунолога /

Беспричинно опухло предплечье — вопрос №1321579

Вчера опухло в одном месте и зудело, никогда такого раньше не было. аллергий нет. не ударялась. сегодня расползлось на все предплечье. Вчера терапевт выписала антигистаминные и абсорбенты. Отек только увеличился по всему предплечью. Хотя на левом надплечье было красное пятно и зуд - он полностью прошел. Но это пятно вообще не похоже на то, что сейчас происходит с предплечьем.
Запись к аллергологу только на понедельник. Думаю - может, здесь и не аллерголог нужен? может ли не помогать антигистаминное, если это аллергическая реакция? к кому еще записаться?
Прикладываю фото опухшей руки и здоровой

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
С чем сами связываете начало? Инфекции/лекарства?
Боль есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ни с чем связать не могу, ничего нового не ела, никто не кусал, поэтому и в замешательстве, к какому специалисту обращаться..
Клиент
Марина, боль небольшая при нагрузке на руку. больше зуд беспокоит. Есть небольшое покраснение, которое, возможно, не видно на фото. Изначально был только зуд и опухшесть. Думаю, боль, потому что рука просто сильно опухла
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ксения, Вам нужно в первую очередь хирургу, чтобы очно осмотрел
Может быть и инфекция, и ушиб
На аллергию не очень похоже
Клиент
Марина, поняла, спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ксения, как у Вас дела? Что с рукой?
Аллерголог-Иммунолог
Ксения, здравствуйте!
Антигитаминные принимайте обязательно.
Также температуры, болей в руке или других симптомов нет? Насекомые не кусали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Марина, боль небольшая при нагрузке на руку. больше зуд беспокоит. Есть небольшое покраснение, которое, возможно, не видно на фото. Изначально был только зуд и опухшесть. Думаю, боль, потому что рука просто сильно опухла

Никто не кусал, температуры нет
Аллерголог-Иммунолог
Ксения, скорее всего у вас воспалительный процесс в мягких тканях, обратитесь очно к врачу терапевту.
Клиент
Екатерина, врач терапевт назначил антигистамин и выдал направление к аллергологу 🤷‍♀️
Аллерголог-Иммунолог
Если имеется боль при нагрузке, то вероятно воспаление мышц/сухожилий или связок. Заочно точно не скажешь, можете обратиться к врачу травматологу.