Консультация гастроэнтеролога /

Влияние препаратов на ЖКТ — вопрос №1321844

Добрый Вечер. Подскажите пожалуйста, какие препараты из выписанных неврологом-мануальным терапевтом я смогу принимать, а какие лучше убрать или заменить ( лечим протрузии в шейном отделе ) Дело в том, что ЖКТ может реагировать на многие препараты, есть рефлюкс-эзофагит гастродуоденальный, ГЭРБ катаральный , хронический лимфоцетарный колит легкой степени. Держу строгую диету и крайне с осторожностью отношусь к БАДам, для ЖКТ принимаю Урдокса и Мезавант

Какие препараты мне были выписаны неврологом-мануальным терапевтом :
Артра ( глюкозамин и хондроитин )
Мексидол
Верошпирон

Особые опасения вызывает препарат Верошпирон, тк там в побочных эффектах указан колит, внутренние кровотечения, обострение болезней по ЖКТ и ряд других неприятных побочек.

К сообщению прикладываю заключение врача гастроэнтеролога с прошлого обследования и заключение невролога-мануального терапевта также

Возраст: 31

Хронические болезни: Рефлюкс дуоденогастральный Лимфоцитарный Колит

Гастроэнтеролог
Артём , здравствуйте. Доза верошпирона очень мала , чтобы вызвать какие-то серьезные последствия . В общем и целом эти препараты не обладают раздражающим потенциалом на слизистую жкт
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здраствуйте!
Данные препараты не влияют на слизистые , но в комплексе утилизируются через печень - поэтому могут быть индивидуальные особенности . Т.к лечение курсовое - принимайте , с соблюдением рекомендаций гастроэнтеролога ранее (диета и пр.), после приема пищи соответственно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эти препараты не влияют негативно на слизистую желудка, поэтому не переживайте.

Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Обычно указанные препараты хорошо переносятся, не вызывывая проблем со стороны жкт

дозировка верошпирона маленькая, поэтому риск побочек тоже минимальный..
Клиент
Мария, Благодарю вас за ответ. Подскажите пожалуйста действительно ли Верошпирон очень отрицательно влияет на либидо, эрекцию и уровень тестостерона ? В побочках там этот момент также указан в разделе встречается очень часто. Момент, пожалуй, тоже очень важный
Гастроэнтеролог
все индивидуально.

вероятность возникновения таких проблем выше при длительном приеме(у Вас он назначен на маленький срок), а также при более высоких дозировках.