Консультация онколога /

Родимое пятно краснеет и опухает — вопрос №1322227

Ребёнку 1,3г, родинка появилась в 3 месяца как ожог. Переодически эта родинка опухает и краснеет и чешется, думали может натирает веревочка от крестика но мы ее давно не носим и сегодня опять такая реакция, не чего не натирает а она опухла и покраснела. Так же у ребёнка держится температура 37-37,3. К врачу обязательно сходим очно

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кроме покраснения цвет меняется? Рост есть?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, здравствуйте! С трёх месяц выросло до этого размера и больше роста не заметила, цвет тоже вроде не меняется но изначально появился как ожоговое пятнышко
Онколог, Маммолог
Страшного ничего нет, то что воспаляться говорит о необходимости решения вопроса удаления.
Вам нужно сходить на консультацию к дерматологу в крупный центр
Клиент
Гюрухан, стоит ли посетить врача онколога?
Онколог, Маммолог
Сначала дерматолога , если он скажет, то да.
При необходимости он сделает дерматоскопию.
По фото это не невус
Онколог
Здравствуйте

Здесь по фото не видно родинки. Больше похоже еа потёртости/ опрелость. Покажите ребёнка дерматолгу. Возможно на данном этапе местно попробовать крем типа десятин, судокрем.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это пятно у нас появилось в три месяца
Онколог
По фото сложно оценить. С учётом длительного времени и жалоб надо пройти осмотр детского дерматолога и понять с чем связано появление пятна.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
По фото похоже на кожное заболевание, а не на родинку.
Нужно очно обратиться к детскому дерматологу.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото похоже на дерматологические проблемы. Вам необходимо что бы ребенка осмотрел дермалог при необходимости выполнил дерматоскопию. Далее по результатам осмотра.