Консультация гастроэнтеролога /

Вопрос по препарату Улькавис — вопрос №1322740

Лечу эррозии,врач назначил Ланцид 1 таблетка утром и Улькавис 2 перед обедом и 2 перед сном - всё на месяц. Заболелош горло, огказалось - ангина, прием Улькависа может провоцировать "жжение в горле"? проверила опытным путем, после приема начинается - но это только когда стало болеть горло. Продолжать прием Улькависа? спасибо заранее за ответ

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какая локализация эрозий? Сколько времени принимаете Улькавис?
Клиент
Марина, диагноз после ФГДС - эрозивная дуоденопатия, застойная гастропатия. Говорили про луковичку двенадцатиперсткой кишки.
Принимала Улькавис уже ровно неделю. Реакция точно на него. Сейчас поменьше - так как горло лечу
Гастроэнтеролог
В данной ситуации возможно заменить Улькавис на Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.