Консультация лора /

Стук в ушах — вопрос №132280

Добрый день . В течении месяца беспокоят переодический стук в ушах, появляется не каждый день , бывает пару раз стукнет и перестанет, а бывает час может стучать, похож на пульсацию, но с пульсом связи нету. Лор нашла только хронический тонзилит, 2 года назад беспокоило ВСД С паническими атаками , низкий ферритин (36). Часто стук появляется после зевания , икоты, отрыжки . Побаливает временами шея . Давление в норме 120/80. Хотелось бы узнать причину. Очень мешает стук, нервничаю

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пришлите мне общий анализ крови на почту.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нету актуального анализа крови , в ноябре последний был, все в норме
Педиатр
Здравствуйте! Мрт шейного отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет, не делала
Педиатр
Лор должен посмотреть барабанную перепонку. Сделатьтимпанометрию
Клиент
Маргуба, перепонка в норме , два врача смотрели , по лор части только тонзилит хронический
Педиатр
Сделайте мрт шей отд позвоночника.
Клиент
Маргуба, остеохондроз может давать такой стук ?
Гематолог, Терапевт
Тогда сдать , хотя бы оценить уровень гемоглобина. После этого дам ЦУ как дальше действовать.
Клиент
Анастасия, есть анализ железа 40, и ферритин 36
ЛОР
Добрый день, если со стороны ушей патологии не выявлено, то следует обратиться к неврологу и пройти у него обследование.
Также вы можете сами обратиться к сурдологу и сделать аудиометрию, она покажет есть ли какие-то проблемы со слухом.
Принятый ответ
Педиатр
https://liergroup.ru/simptomy/shum/stuk-v-ushah.html

Я думаю.ответ по ссылке
Педиатр
Миогеный шум( миоклонус среднего уха)
ваш врача- отоневролог
Невролог
Здравствуйте, нужно найти причину стука в ушах, если ЛОР-патология исключена ,провести УЗИ сосудов головы и шеи (на предмет сужения сонных, яремных вен, атеросклероза), МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, сдать повторно общий анализ крови (гемоглобин,эритроциты), сывороточное железо- анемия также может быть причиной,гормоны щитовидной железы. Начать лечение можно только после обнаружения причины. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте,консультацию сурдолога
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Железо сдавали вне приема железа, витаминов, бадов? После массаже шеи стук не реже?
Клиент
Анастасия, железо сдавала без приема доп препаратов , массаж шеи не делали
Невролог
сокращения мышц мягкого неба также могут стать причиной шума в ушах. Для выявления миоклонуса проводится эндоскопическая фарингоскопия, миоклония мышц среднего уха выявляется аудиологическими методами, консультация отоневролога
Терапевт
Здравствуйте.это один с симптомов остеохондроза.вам надо сделать мрт или кт .какие у вас еще симптомы есть?головная боль или головокружение?
Клиент
Евген, добрый день, головные боли очень очень редкие , раз в 1-2 мес, есть именно простреливающая боль непостоянная как будто на поверхности головы, кожи, в разных местах, по ощущениям от шеи
Терапевт
из-за остеохондроза идет сужение сосудов и ухудшение иннервация и из-за этого такие симптомы.Лечение вам нужно шейного остеохондроза.Лечение комбинированное.
Клиент
Евген, то есть стук такой может быть от охз точно? Я узе не знаю куда идти проверяйся , 2 года назад обследовалась достаточно когда были панические атаки, не хочется щас проверять опять все подряд . А мрт головы необходимости нет делать ?
Терапевт
а узи вам не покажет есть ли остеохондроз.Вам нужно пойти к неврологу и он вас осмотрит и назначит хорошее лечение.
Клиент
Евген, спасибо больше , так значит стук может быть симптомом остеохондроза ?
Терапевт
у остеохондроза разная картина у разных людей.Обычно, это головная боль головокружение стук в голове шум в ушах мушки перед глазами рвота потемнение в глазах .
Клиент
Евген, мне как то можно облегчить этот стук перед посещением врача ? Может есть определенные препараты ?
Терапевт
можете успокоительные и кавинтон пропить.Они уменьшат давление в голове.
Невролог
Стук в голове может быть обусловлен самыми разными причинами, в том числе и шейным остеохондрозом,обязательно нужно проводить дифференциальную диагностику состояния для назначения адекватного лечения.
Рентгенолог, Травматолог
Попробуйте сделать КТ височных костей для исключения аберрантного хода артериальных сосудов в среднем/внутреннем ухе...
Гематолог, Терапевт
Я думаю ваша проблема решаема вполне, нужно немного усилий приложить для своего здоровья
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно Вам в личные сообщения статью отправить?
Клиент
Эльвира, добрый день, конечно
Невролог, Детский невролог
Алена, Извините. Вы бы не могли первой сообщение написать? Обычно когда доктор первый пишет, до клиента сообщения не доходят. Такие правила сайта. Я вам конечно написала сообщения, но возможно вы их не видите...