Консультация гинеколога /

Анализ мазка — вопрос №1325659

Здравствуйте!!!!!Посмотрите,пожалуйста, результат анализа...все ли в норме???и необходимо ли какое-то лечение? Беременность 23недели, шейка была 27мм поставили пессарий.нужно ли самой проводить какую то санацию?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок нормальный, лечения не требуется.
Никакая "санация" тоже не нужна.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший. Санация не требуется. Скажите, после постановки пессария вам рекомендовали раз в неделю ставить св. Тержинан или подобные?
Клиент
Кристина, нет ничего не сказали
Врач УЗД, Гинеколог
Хорошо. Не переживайте, мазок в норме.
Клиент
Кристина, еще подскажите пожалуйста
можно ли летать на самолёте с пессарием?и до какого срока?
Врач УЗД, Гинеколог
Как давно вам поставили пессарий? После установки пессария рекомендуют биометрию шейки матки раз в 2 недели. Если ваша шейка не укорачивается, пессарий хорошо ее держит и если вас ничего не беспокоит (тянущие боли внизу живота и пояснице) в принципе, можно лететь.
Клиент
Кристина, болей особо нет.но когда долго похожу начинает тянуть низ живота и поясницу. Пессарий стоит 5дней.вчера смотрели на кресле сказали стоит нормально. Больше ничего не сказали про шейку.наверное всё в норме. Мне утрожестан как лучше ставить или пить?прописали по 200 1р в день.
Врач УЗД, Гинеколог
Лучше влагалищно ставить. А когда у вас предстоит перелёт?
Клиент
Кристина, уже состоялся. Перелёт прошел хорошо. Через 2недели обратно.
Клиент
Кристина, утрожестан ставить вагинально после этого не нужно будет вымывать обрабатывать как то?
Врач УЗД, Гинеколог
Ничего вымывать не нужно. Все что лишнее само выйдет. Приятного вам отдыха!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, ни лечения ни санации не нужно. Мазок хороший.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! анализ без отклонений, санация Вам не показана.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору отличный, лейкоциты в норме(норма до 30), флора хорошая, воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется. Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при пессарий в две недели раз должны поставить свечи