Консультация офтальмолога /

Зрение и призыв на срочную военную службу — вопрос №1327253

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, под какую категорию по годности попадает мой сын, имея следующие параметры по зрению.
SPH CYL AX
R -1,0 -4,5 19
L -3,5 -3,0 158
Как правильно рассчитать нарушение рефракции в диоптриях?

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Это показатели на широкий зрачок? ( Капли капали перед осмотром?)
Клиент
Александра, здравствуйте! Да, на широкий.
Офтальмолог
Екатерина, в таком случае по правому глазу будет статья 34 б. Категория В - не годен к срочной военной службе
Клиент
Александра, большое спасибо за ваш ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю крепкого здоровья Вам и сыну!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!По этим данным на правом глазу по астигматизму будет категория В-не годен в мирное время.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш ответ!