Консультация невролога /

Вылез шарик на слизистой губы — вопрос №1327523

Месяц назад образовался шарик на верхней слизистой губы (вылез после герпеса). Он просто белый, внутри ничего нет. Была у невролога, мне поставили диагноз с описанием: гранулематозное изменение кожи и подкожной клетчатки неуточненое. Болезнь Фордайса красной каймы губ. В целом сказали, что все нормально, осмотрели + сказали, что со временем он сам уйдёт.

Но через неделю, он начал ещё пульсировать. Смотрю на него и он в такт сердца «дёргается» норма ли это? Ещё заметила, что после еды начинает он пульсировать интенсивнее и как будто давить на зуб. Была сегодня ещё у стоматолога на приёме, мне тоже сказали, что все нормально… не знаю, что и думать. Буду благодарна вашему ответу

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронических нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Шарик на слизистой не может дергаться, это делает мышца, такое бывает на фоне переживаний, стресса. Это не страшно и не опасно. Если у вас есть напряжение или тревожность, можно попить фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц.
Клиент
Екатерина, мышца может вот так весь день дёргаться в такт сердца? Я постоянно трогаю этот шарик языком, переживаю…
Нарколог, Психиатр
Да, может. У вас от тревожности такое.
Невролог
Здравствуйте. По данному заболеванию я рекомендую обратиться к дерматолог, если он вас не осматривал.
По поводу подергиваний, это скорее на фоне переживай, стресса, подергивается мышца. Можно принять фенибут 1т 3р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, не правильно написала, я и была у дерматолога. Перепутала слова… то есть она может дёргаться весь день? Именно вот этот выпуклый шарик и дёргается постоянно я такт с сердцем, переживаю
Невролог
Мышца дёргается, может периодами, может постоянно.
Невролог
Алена, здравствуйте! Шарик"дергаться" не может, скорее всего мышца. Ваше состоярие больше связано с тревогой. Пропейте Фенибкт 250 мг по 1т х 3 р в день- 1 мес(если будет сонливость, то по 1т х 2 р в день). Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Это мышечный спазм дерганье вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, да, тревожный. Он прям вообще всегда дёргается, когда я на него смотрю(
Невролог
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
нормализуется ,начните 🌷
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не совсем понятно, как невролог мог выставить такой диагноз . Вы точно были у невролога ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,такие шарики могут быть при герпетической инфекции,все пройдет, принимайте противовирусные препараты. Дёргается,потому что вы слишком переживаете и придаете много этому внимания,это сокращается мышца, ничего страшного в этом нет. Принимайте Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней.