Консультация педиатра /

Сыпь по щекам — вопрос №1329582

Здравствуйте, нам уже 4 месяца почти, боримся с аллергией, мы на ив, уже все смеси перепробовали а сыпь не проходить подскажите что делать? Сыпь только на щеках, на ив с 3 недель, и смесь ГА кушали, и лечебную нечего не помогает!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сдавали ли вы какие либо анализы? Все ли хорошо со стулом у малыша?
Клиент
Наталья, да сдавали, общий анализ крови, мочи, кала, копрограмма все в порядке
Педиатр
Рита, на гипоаллергенных были, тоже сыпь есть?
Клиент
Наталья, да сыпь не проходит
Педиатр
Сдавали анализ на аллергены?
Может на порошок, цветущие цветы, шерсть животных
Клиент
Наталья, сдали сейчас на коровий белок, кроме смеси нечего не даём, порошок с рождения не меняли (
Педиатр
Если лечебеые смеси не помогают, то дело в окружающей среде( порошок, кондиционеры для белья, животные, цветы)
Клиент
Наталья, стираем уже месяц почти просто водичкой, ни цветов, ни животных не кого нету😔
Педиатр
Можно сдать копрограмму, и если по ней будут белок, лейкоциты и реакция на скрытую кровь, то это косвенный признак на АБКМ. И тогда кушать смеси только полный гидролизат( нан гипоаалергия)
Клиент
Наталья, нан ГА тоже пробовали, кушали месяц и сыпь появлялась и не проходила
Клиент
Наталья, копрограмму сдавали все в порядке
Клиент
Наталья, на сое если смесь давать подскажите какая продолжительность, сколько можно ей кормить?
Педиатр
Оценивать прием ГА смеси через 2- 4 недели.
Клиент
Наталья, так и делали, после ГА сыпь пошла и на тело
Педиатр
Урчание, бурление, прожилки крови - косвенный признак АБКМ. Если нет этих признаков кушайте молочную смесь (попробуйте смесь Малютка)