Консультация репродуктолога /

Помощь с сурогатным материнством — вопрос №1329650

Добрый день!
Планируем с мужем сделать суррогатное материнство, и в связи с этим есть несколько вопросов:

1. Какие для моего здоровья могут быть последствия эко - я же тоже буду принимать гормональную терапию - какие могут быть осложнения?

2. Если у меня была дисплазия, два прижигания, и я 6 лет не могу забеременеть, считается ли это поводом для суррогатного материнства?

Как вообще называется эта справка и где ее получить?

Может быть тут есть врачи, которые за оплату могут провести расширенную консультацию, по поводу того, как все это вообще происходит?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Зачастую никаких.
2. Если вам уже делали ЭКО несколько раз и они заканчивались неудачно, тогда да можно рассматривать суррогатное материнство.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а как называется эта справка, и где ее вообще получают?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно можно получить такое направление в облзраве или же в отделении диагностики и лечения бесплодного брака, это отделение может находиться в перинатальном центре .
Необходимо узнавать как где именно в вашем городе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отрицательных последствий как правило нет.Дисплазия и отсутствие наступление в течении 6 лет не показание..Если 3 попытки эко неуспешные, это показания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Не могу сказать, что эко в вашем случае абсолютно безвредно. Те бешеные дозы гормонов, что назначается при эко вполне могут дать толчок в развитии многих заболеваний. В том числе ухудшения уже имеющих ранее. Предсказать это невозможно. При беременности происходит снижение имуннитета и повышение эстрогенов, что может дать рост всего не хорошего.

2. Суррогатное материнство не является показанием ввиду дисплазии ранее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!
1.Возможна гиперстимуляция яичников.
2.Дисплазия шейки матки и длительное бесплодие не являются показанием. Показанием к суррогатному материнству являются неудачные повторные попытки ЭКО(3 и более)при получении эмбрионов хорошего качества.