Консультация педиатра /

Аллергия или потничка — вопрос №1330446

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть ? Нам 9 мес, вчера и сегодня появились такие пятна на животе больше нигде нет, вчера купала его шампунью (фото приложу) и пошло такое, кушаем мы все супы ,каши питьевые ввела ему творожок Агуша может быть от него? Не знаю голова просто кругом своему педиатру даже говорить не хочу , помоги пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Гульназ
шампунь впервые использовали? Зуд есть? Ребенка сыпь беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, приложила посмотрите пожалуйста
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Шампунью впервые купали? Зуд есть? Ребенка беспокоит?
Клиент
Дарья, да в первый раз такое взяла
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я считаю, что это аллергическая реакция на данный шампунь
Уберите его
Лечение:
Антигистаминные(зодак или зиртек) по 5кап 1р в сутки 7 дней
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Клиент
Дарья, я уже дала Фенистил его можно же?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можно, просто данный препарат слабее, он рекомендован, как правило детям до 6 мес, можете продолжить его
Клиент
Дарья, сегодня его дала завтра Зодак дам он тоже у меня есть , спасибо большое ❤️
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте, приложите фото.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер

Фото ещё не прикрепилось
Творожок в первый раз дали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, до этого пробовали его но у нас проблемы были животом, нам тогда было 7 а сейчас думаю можно и решила дать
Педиатр
Здравствуйте!Похоже на аллергическую реакцию!От шампуня изолировано на животе не будет,что-то новое в питании было последние два дня?
Принятый ответ
Клиент
Айнур, творожок Агуша пробовали
Педиатр
Пока его отмените,дайте внутрь полисорб(чайную ложку на 50 мл воды) по 10мл&2 раза в день-2 дня(чтобы вывести аллерген),антигистаминн дайте на ночь Зиртек 5 капель перед сном дня 3-4(если повторно не дадите,быстро пройдет сыпь).
Клиент
Айнур, спасибо большое
Педиатр
Рада помочь!
Педиатр
Здравствуйте, похоже больше на аллергическое
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Шампунь и творожок этой фирмы - все использовали впервые?
Клиент
Алина, да впервые
Педиатр
Шампунь исключаем, возможно, реакция была на него. Бывает реакция на творожок конкретной фирмы. Используйте зодак/зиртек по 5 капель в течение 3-5 дней.
Клиент
Алина, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы🌷
Педиатр
Да, сыпь аллергическая, попробуйте пока убрать новый шампунь, возможно на компоненты растительные в составе

Зиртек/зодак внутрь 5 кап 1 раз в день 3-5 дней
Местно можно фенистил 2 раза в день
Клиент
Виктория, спасибо большое
Педиатр
Понаблюдайте в динамике; и творожки пока отложите, потом ещё раз на фоне отсутствия сыпи попробуйте ввести микродозу.
Клиент
Виктория, спасибо большое